Bezirksliga Ost Saison 2016/2017
Pokal_ Mi 03.08.2016 HSV Neuwied VfL Bad Ems I 19.30 Uhr Oberbieber 0 : 3
MI 31.08.2016 VfL Bad Ems SG Müschenbach 19.30 Uhr Bad Ems 1 : 3
1 |
So14.08.2016 |
SG Emmerichenh. |
VfL Bad Ems I |
14:30 |
Niederroßbach (HP) |
4 : 1 |
2 |
So21.08.2016 |
VfL Bad Ems I |
SV Fortuna Nauort |
14:30 |
Silberau |
1 : 1 |
3 |
Fr 26.082016 |
VfL Bad Ems I |
VfB Linz |
20:00 |
Silberau ( |
0 : 3
|
4 |
So04.09.2016 |
SG Birlenbach |
VfL Bad Ems I |
14:30 |
Birlenbach (R) |
2 : 3 |
5 |
Fr09.09.2016 |
VfL Bad Ems I |
SG Ellingen |
19:30 |
Silberau (KR) |
1 . 0 |
6 |
So18.09.2016 |
SG Osterspai |
VfL Bad Ems I |
14:30 |
Kamp-Bornhofen (R) |
4 : 3 |
7 |
Fr23.09.2016 |
VfL Bad Ems I |
Spielfrei |
|
|
|
8 |
So02.10.2016 |
SG Elbert |
VfL Bad Ems I |
14:30 |
Welchneudorf (R) |
3 4 |
9 |
Fr07.10.2016 |
VfL Bad Ems I |
TuS Montabaur |
19:30 |
Silberau (R) |
2 : 6 |
10 So 16.10.2016 VfL Hamm VfL Bad Ems I 14:30 Uhr Hamm (KR) 3 : 1
11 So 23.10.2016 VfL Bad Ems I SG Hundsangen 14:30 Uhr Silberau (R) 0 : 4
12 So 30.10.2016 SG Weitefeld VfL Bad Ems I 15:00 Uhr Friedwald (R) 4 : 0
13 So 06.11.2016 VfL Bad Ems I VfB Wissen 14:30 Uhr Silberau (R) 0 : 0
14 So 13.11.2016 SG Müschenbac VfL Bad Ems I 14:30 Uhr Müschenbach 2 :0
15 So 20.11.2016 VfL Bad Ems I SG Westerburg 15:00 Uhr Silberau (R) 0 . 3
Rück - So 27.11.2016 VfL Bad Ems I SG Emmerichenhain 14.30 Uhr Silberau (R) 4 : 8
17 So 04.12.2016 SV Fortuna Nauort VfL Bad Ems I 14:30 Uhr Nauort (KR) 3 : 2
18 SA 10.12.2016 VFB Linz – VfL Bad Ems 4 : 1
19 So,
05.03.2017 14.30 Uhr VfL Bad Ems – SG Birlenbach (BE Silberau KR)
2 : 1
20 So, 12.03.2017 15.00 Uhr SG Ellingen – VfL Bad
Ems (Stra0enhaus
KR) 6 :
1
21 So, 19.03.2017 14.30 Uhr VfL Bad Ems –
SG Osterspai (BE Silberau
KR) 0 :
1
22 So, 02.04.2017 14.30 Uhr
VfL Bad Ems - SG Elbert (BE Silberau
R) 1 :
2
23 So, 09.04.2017 14.30 Uhr TUS Montabaur – VfL Bad Ems (Montabaur
R)
2 : 1
24
Sa, 15.04.2017 17.30
Uhr VfL Bad Ems – VfL Hamm (BE Silberau
R)
1 : 1
25
So, 23.04.2017 15.00 Uhr SG Hundsangen – VfL
Bad Ems (Hundsangen
R) 1 :
2
26 So, 30.04.2017
14.30 Uhr VfL Bad
Ems – SG Weitefeld (BE Silberau
R) 2 :
1
27
So, 07.05.2017 14.30
Uhr VfB Wissen – VfL Bad Ems (Wissen
R)
2 : 0
28
So, 14.05.2017 14.30
Uhr VfL Bad Ems – SG Müschenbach (BE Silberau
R) 1 : 1
29
So, 21.05.2017 15.00
Uhr SG Westerburg – VfL Bad Ems (Gemünden
R) 7 :
1
Torschützen 2016/2017
Andreas Stoffels 7 Tore
Julian Bär 7 Tore
Elia Brustolon 6 Tore
Gökahn Acar 3 Tore
Christian Richter 3 Tore
Vernatius Emeka 2 Tore
Ali Uguz 2 Tore
Cosmin Laurentiu 2 Tore
Francisco Wink-Blas 2 Tore
Victor Ernesto 1 Tor
Stefan Fuselbach 1 Tor
Dennis Imgrund 1 Tor
Etienne Kecskemeti 1 Tor
Philipp Seimel 1 Tor
Alen Bajrami 1 Tor
Saison 2015/2016
Spiele VfL Bad Ems I Saison 2015/2016
|
Sonntag |
16.08.2015 |
14.30 |
VfL Bad Ems |
|
SG Osterspai 2 : 0 |
: Bad Ems KR |
|
|
|
|
Sonntag |
23.08.2015 |
14:30 |
VfB Wissen |
|
VfL Bad Ems 4 : 1 |
: Wissen R |
|
|
|
|
Sonntag . |
30.08.2015 |
14:30 |
SC Berod Wahlrod |
|
VfL Bad Ems 1 : 2 |
: |
|
|
|
|
Sonntag |
06.09.2015 |
14:30 |
VfL Bad Ems |
|
SG
Elbert 0 ; 1 |
: Bad Ems R |
|
|
|
|
Sonntag |
13.09.2015 |
15:00 |
SG Hundsangen |
|
VfL Bad Ems 3 : 3 |
: Hundsamgen R |
|
|
|
|
Sonntag |
20.09.2015 |
14:30 |
VfL Bad Ems |
|
SG Westerburg 0 : 3 |
: Bad Ems R |
|
|
|
|
Sonntag |
27.09.2015 |
14:30 |
SG Weitefeld |
|
VfL Bad Ems 2 : 0 |
: |
|
|
|
|
Sonntag |
04.10.2015 |
14:30 |
VfL Bad Ems |
|
SV Windhagen 0 : 3 |
: Bad Ems R |
|
|
|
|
Sonntag |
11.10.2015 |
14:30 |
TuS Montabaur |
|
VfL Bad Ems 4 : 1 |
: Montabaur R |
|
|
|
|
Sonntag |
18.10.2015 |
14:30 |
VfL Bad Ems |
|
VfB
Linz 2 : 5 |
: Bad Ems R |
|
|
|
|
Sonntag |
25.10.2015 |
14:30 |
VfL Hamm |
|
VfL Bad Ems 4 : 0 |
: |
|
|
|
|
Sonntag |
01.11.2015 |
14:30 |
VfL Bad Ems |
|
SG Puderbach 4 : 1 |
: Bad Ems R |
|
|
|
|
Sonntag |
08.11.2015 |
15:30 |
Spvgg. Wirges II |
|
VfL Bad Ems 6 : 0 |
: Wirges KR |
|
|
|
|
Sonntag |
15.11.2015 |
14:30 |
VfL Bad Ems |
|
SG Ellingen 1 : 1 |
: Bad Ems R |
|
|
|
|
Sonntag |
22.11.2015 |
14:30 |
SG Müschenbach |
|
VfL Bad Ems 3 : 0 |
: |
|
|
|
|
Sonntag |
29.11.2015 |
14:30 |
SG Osterspai |
|
VfL Bad Ems 0 : 2 |
: Osterspai H |
|
|
|
|
Sonntag |
06.12.2015 |
14:30 |
VfL Bad Ems |
|
VfB Wissen 4 ; 6 |
: Bad Ems R |
|
|
|
|
|
|
|
Winterpause |
|
|
|
|
|
|
|
Sonntag |
28.02.2016 |
14:30 |
VfL Bad Ems |
|
SC Berod-ahlrod 3 : 3 |
: Bad Ems R |
|
|
|
|
Sonntag |
06.03.2016 |
14:30 |
SG Elbert |
|
VfL Bad Ems 6 : 0 |
: |
|
|
|
|
Sonntag |
13.03.2016 |
14:30 |
VfL Bad Ems |
|
SG Hundsangen 3 . 2 |
: Bad Ems R |
|
|
|
|
Sonntag |
20.03.2016 |
14:30 |
SG Westerburg |
|
VfL Bad Ems 3 : 0 |
: |
|
|
|
|
Sonntag |
27.03.2016 |
14:30 |
VfL Bad Ems |
|
SG Weitefeld 3 : 2 |
: Bad Ems R |
|
|
|
|
Sonntag |
03.04.2016 |
15:30 |
SV Windhagen |
|
VfL Bad Ems 3 ; 1 |
: |
|
|
|
|
Sonntag |
10.04.2016 |
14:30 |
VfL Bad Ems |
|
TuS Montabaur 3 : 3 |
: Bad Ems R |
|
|
|
|
Sonntag |
17.04.2016 |
15:30 |
VfB Linz |
|
VfL Bad Ems 3 : 2 |
: Linz KR |
|
|
|
|
Sonntag |
24.04.2016 |
14:30 |
VfL Bad Ems |
|
VfL Hamm 1 : 4 |
: Bad Ems R |
|
|
|
|
Sonntag |
01.05.2016 |
15:00 |
SG Puderbach |
|
VfL Bad Ems 2 : 1 |
: |
|
|
|
|
Sonntag |
08.05.2016 |
14:30 |
VfL Bad Ems |
|
Spvgg. Wirges II 3 : 2 |
: |
|
|
|
|
Samstag |
14.05.2016 |
17:30 |
SG Ellingen |
|
VfL Bad Ems 2 : 0 |
: |
|
|
|
|
Sonntag |
22.05.2016 |
14:30 |
VfL Bad Ems |
|
SG Müschenbach 1 : 7 |
: |
|
|
|
|
1. |
SV Windhagen |
30 |
23 |
4 |
82: 23 |
72 |
||
2. |
SG Ellingen |
30 |
23 |
3 |
4 |
71 : 32 |
39 |
72 |
|
3. |
VfB Linz |
30 |
18 |
6 |
6 |
68 : 37 |
31 |
60 |
|
4. |
SG Weitefeld |
30 |
14 |
11 |
5 |
65 : 39 |
26 |
53 |
|
5. |
SG Westerburg |
30 |
14 |
6 |
10 |
60 : 45 |
15 |
48 |
|
6. |
VfB Wissen |
30 |
15 |
3 |
12 |
51 : 48 |
3 |
48 |
|
7. |
SG Müschenbach |
30 |
13 |
6 |
11 |
58 : 42 |
16 |
45 |
|
8. |
TUS Montabaur |
30 |
9 |
9 |
12 |
55 : 59 |
-4 |
36 |
|
9. |
30 |
10 |
5 |
15 |
59 : 67 |
-8 |
35 |
||
10. |
SG Osterspai |
30 |
9 |
7 |
14 |
46 : 71 |
-25 |
34 |
|
11. |
SG Hundsangen |
30 |
8 |
8 |
14 |
50 : 60 |
-10 |
32 |
|
12. |
30 |
9 |
5 |
16 |
60 : 75 |
-15 |
32 |
||
13. |
SG Elbert |
30 |
6 |
13 |
11 |
42 : 57 |
-15 |
31 |
|
14. |
30 |
7 |
4 |
19 |
43 : 89 |
-46 |
25 |
||
15. |
SC Berod-Wahlrod |
30 |
5 |
8 |
17 |
37 : 58 |
-21 |
23 |
|
16. |
SG Puderbach |
30 |
5 |
7 |
18 |
22 : 63 |
-41 |
22 |
Torschützen Saison 2015/2016:
Elia Brustolon 9 Tore
Andreas Stoffels 7 Tore
Christian Richter 4 Tore
Johann Imgrund 4 Tore
Cosmin Laurentiu 4 Tore
Etienne Keckemeti 4 Tore
Vernatius Emeka 3 Tore
Ernesto Victor 2 Tore
Gökhan Acar 2 Tore
Marco Jockel 1 Tor
Anthony Paucken 1 Tor
Kay Tups 1 Tor
Julian Bär 1 Tor
Darius Werner 1 Tor
VfL Bad Ems II ab Frühjahr 2016
9. 20.03.2016 TUS Weinähr - VfL Bad Ems II 14.30 Weinähr 2 : 1
20 22.03.2016 VfL Bad Ems II - TUS Heistenbach 19.30 Silberau (KR) 0 : 5
21 03.04.2016 FC Benrdroth - VfL Bad Ems II 14.30 Katzenelnbogen 3 : 1
22 10.04.2016 VfL Bad Ems II - SG Birlenbach II 12.15 Stadion Silberau 5 : 3
23 17.04.2016 VfL ALTENNDIEZ ii - VfL Bad Ems II 12.15 Altendiez 1 : 3
24 24.04.2016 VfL Bad Ems II - TUS Singhofen II 12.15 Stadion Silberau 2 :: 2
25 29.04.2015 TUS Niederneisen - VfL Bad Ems II 14.30 Niederneisen 0 : 5
26 08.05.2016 VfL Bad Ems II - SV Eppenrod 12.15 Stadion Silberau 0 : 6
27 13.05.2016 SV Friedrichsegen - VfL Bad Ems II 19.30 Lahnstein HP 0 : 7
28 22.05.2016 VfL Bad Ems II - Tus Nassau 12.15 Stadion Silberau 4 : 0
29 25.05.2016 SG Nievern II - VfL Bad Ems II 19.30 Silberau KR 0 : 2
30 06.06.2016 VfL Bad Ems II - TUS Gückingen II 12.15 Stadion Silberau 1 : 3
VfL Bad Ems III Ssison 2015/2016 Kreisliga D
Spielplan für die Hinrunde 15/16 3. Mannschaft Kreisliga D-West |
|
||||||||||||||||||||
Spieltag |
Datum |
Heimmanschaft |
Gastmannschaft |
Zeit |
Spielstätte |
Ergebnis |
|
||||||||||||||
1 |
Sa. 15.Aug |
VfL Bad Ems III |
TuS Holzhausen II |
17:30 Uhr |
Si |
3 : 5 |
|
||||||||||||||
2 |
23. Aug |
SG Lierschied II ( 9er ) |
VfL Bad Ems III |
12:15 Uhr |
Lierschied (R) |
0 : 9 |
|
||||||||||||||
3 |
Do. 27. Aug |
SV Braubach II |
VfL Bad Ems III |
19:30 Uhr |
Braubach (HP) |
2 : 1 |
|
||||||||||||||
|
|
|
|
|
|||||||||||||||||
5 |
Sa. 12. Sep |
SG Bogel III |
VfL Bad Ems III |
18:00 Uhr |
Bogel (R) |
4 : 2 |
|
||||||||||||||
6 |
So. 20.Sep |
VfL Bad Ems III |
SG Kaub II |
12:15 Uhr |
Wiesbach verl. |
6 : 3 |
|
||||||||||||||
7 |
27. Sep |
SG Bogel IV |
VfL Bad Ems III |
12:15 Uhr |
Bogel (R) |
3 : 2 |
|
||||||||||||||
|
|
|
|
|
|||||||||||||||||
9 |
11. Okt |
SG Arzbach II |
VfL Bad Ems III |
12:15 Uhr |
Arzbach (HP) |
3 : 1 |
|
||||||||||||||
10 |
18. Okt |
TuS Holzhausen II |
VfL Bad Ems III |
12:15 Uhr |
Holzhausen (R) |
7 : 1 |
|
||||||||||||||
11 |
Sa. 31. Okt |
VfL Bad Ems III |
SG Lierschied II ( 9er ) |
18:00 Uhr |
Silberau (KR) |
3 : 5 |
|
||||||||||||||
12 |
Fr. 30.Okt |
VfL Bad Ems III |
SV Braubach II |
19:30 Uhr |
Silberau (KR) |
:2 : 1 |
|
||||||||||||||
|
|
|
|
|
|||||||||||||||||
14 |
Sa. 14.Nov |
VfL Bad Ems III |
SG Bogel III |
18:00 Uhr |
Silberau (KR) |
2 : 2 |
|
||||||||||||||
5 |
22. Nov |
SG Kaub II |
VfL Bad Ems III |
13:00 Uhr |
St. Goarshausen Heide |
0: 3: |
|
||||||||||||||
16 |
Sa. 28.Nov |
VfL Bad Ems III |
SG Bogel IV |
18:00 Uhr |
Silberau (KR) |
3 : 3 |
|
||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||
18 12.03.2016 VfL Bad Ems III - SG Arzbach II 17.00 Uhr Silberau KR 1 : 3
19 20.03.2016 VfL Bad Ems III - TUS Holzhausen II 12.15 Uhr Silberau KR 2 : 4
20 24.03.2016 SG Lierschied II - VfL Bad Ems II 19.30 Uhr Weyer 0 : 3
21 03.04.2016 SV Braubach II - VfL Bad Ems III 12.15 Uhr Dachsenh. 0 : 1
22 17.04.2016 Sg Bogel III - VfL Bad Ems III 12.15 Uhr Reitzenhain HP 8 : 1
23 22.04.2016 VfL Bad Ems III - SG Kaub II 19.30 Uhr Silberau KR 8 : 6
24 29.04.2016 SG Bogel IV - VfL Bad Ems III 19.30 Uhr Bogel 2 : 3
25 14.05.2016 SG Arzbach II - VfL Bad Ems III 15.30 Uhr Arzbach 4 2
Endtabelle Kreisliga D West Saison 2015/2016
SP G U V Tore Diff PU
1. TuS Holzhausen II 21 18 1 2 88 : 22 66 55
2. SG Bogel III 21 17 1 3 103 : 23 80 52
3. SG Arzbach II 21 16 2 3 95 : 26 69 50
4. VfL Bad Ems III 21 8 1 12 57 : 63 -6 25
5. SV Braubach II 21 8 0 13 47 : 53 -6 24
6. SG Bogel IV 21 7 1 13 42 : 86 -44 22
7. SG Kaub II (9er) 21 5 0 16 37 : 101 -64 15
8. SG Lierschied II (9er) 21 2 0 19 19 : 114 -95 6
Torschützen 2015/2016 VfL Bad Ems III
Timm Jörnhs 16 Tore
Roman Loch 13 Tore
Daniel Knoll 11 Tore
Nino Eifler 3 Tore
Marco Jockel 3 Tore
Dennis Girgin 3 Tore
Ian Oyono 3 Tore
Marek Spranzel 2 Tore
Sascha Meuer 2 Tore
Dennis Imgrund 2 Tore
Viktor Gebel 3 Tore
Tomm Hensel 1 Tor
Thorsten Schönau 1 Tor
Christian Peter Knoll 1 Tor
Anton Klug 1 Tor
Manuel Secker 1 Tor
Daniel Bartosz Panek 1 Tor
Evren Yasli 1 Tor
Sajoscha Hirrmann 1 Tor
Die Spiele VfL Bad Ems - Kreisliga A Saison 2014/2015
Spiele VfL Bad Ems Saison 2014/2015
Kreisliga A Rhein- Lahn
RL Pokal: Sonntag, 09.08.2014 14.30 Uhr VfL Bad Ems – SG Guckheim 3 : 6 n.V.
Freitag, 15.08.2014 - 19.30 Uhr VfL Bad Ems – SG Birlenbach 2 : 1
Sonntag, 24.08.2014 – 14.30 Uhr SG Bogel - VfL Bad Ems 2 : 2
Freitag, 29.08.2014 - 19.30 Uhr VfL Bad Ems – SG Nievern 3 : 2
Sonntag, 07.09.2014 - 14.30 Uhr TUS Burgschwalbach – VfL Bad Ems 0 : 3
Freitag, 12.09.2014 - 19.30 Uhr VfL Bad Ems – TUS Nassau 3 : 0
Sonntag, 21.09.2014 - 14.30 Uhr FSV Welterod – VfL Bad Ems 2 : 5
Sonntag, 28.09.2014 - 14.30 Uhr VfL Bad Ems – TUS Holzhausen 2 : 1
Mittwoch, 01.10.2014 - 19.30 Uhr VfL Bad Ems – SG Dahlheim 3 : 2
Freitag, 10.10.2014 – 19.30 Uhr SG Arzbach - VfL Bad Ems 0 : 3
Sonntag, 19.10.2014 - 14.30 Uhr VfL Bad Ems – TUS Hahnstätten verlegt
Pokal: Dienstag 21.10.2014 - 19.30 SG Dachsenhausen II – VfL Bad Ems 0 : 2
Sonntag, 26.10.2014 - 14.30 Uhr TUS Singhofen – VfL Bad Ems 4 : 1
Sonntag, 02.11.2014 - 14.30 Uhr VfL Bad Ems – VfL Altendiez abgesagt
Sonntag, 09.11.2014 - 14.30 Uhr SG Dachsenhausen – VfL Bad Ems 2 : 2
Sonntag, 16.11.2014 - 14.30 Uhr VfL Bad Ems – SG Miehlen 4 : 1
g, 23.11.2014 - 14.30 Uhr TUS Niederneisen – VfL Bad Ems 0 : 4
Freitag, 28.11.2014 - 19.30 Uhr SG Birlenbach – VfL Bad Ems 3 : 0
Sonntag, 07.12.2014 - 14.30 Uhr VfL Bad Ems – SG Bogel 2 : 2
Winterpause
Sonntag,
08.03.2015 - 14.30 Uhr
VfL Bad Ems – TUS Hahnstätten 5 : 1
Mittwoch,
11.03.2015 - 19.30 Uhr
VfL Bad Ems – VfL Altendiez 4 ; 6
Sonntag,
15.03.2015 - 14.30
Uhr SG Nievern -
VfL Bad Ems 1 :
2
Sonntag,
22.03.2015 - 14.30 Uhr
VfL Bad Ems – TUS Burgschwalbach
4 : 1
Sonntag,
29.03.2015 - 14.30
Uhr TUS Nassau – VfL Bad
Ems 2 : 2
Mittwoch ,
01.04,2015 - 14.30 Uhr
VfL Bad Ems – FSV Welterod 7 : 4
Sonntag,
12.04.2015 - 14.30
Uhr TUS Holzhausen – VfL Bad Ems
1 : 3
Mittwoch
15.04.2015 - 19.30 Uhr SG
Dahlheim – VfL Bad Ems 1 : 3
Freitag, 17.04.2015
- 19.30 Uhr VfL Bad Ems – SG Arzbach 2 : 2
Pokal: Dienstag, 21.04.2015 – 19.30 Uhr SG
Dachsenhausen – VfL Bad Ems 0 :
5
Sonntag, 26.04.2015 - 14.30 Uhr TUS Hahnstätten – VfL Bad Ems 2 : 4
Sonntag,
03.05.2015 - 14.30 Uhr
VfL Bad Ems – TUS Singhofen 3 ; 4
Sonntag,
10.05.2015 - 14.30 Uhr VfL Altendiez – VfL Bad Ems 1 : 2
Sonntag,
17.05.2015 - 14.30 Uhr
VfL Bad Ems – SG Dachsenhausen 4 : 3
Pokal: 20.05.2015 - 19.30 TUS Singhofen - VfL Bad Ems 2 : 1 (1 : 1)
Freitag, 29.05.2015
- 19.30 Uhr SG Miehlen – VfL Bad
Ems 2 : 2
Sonntag,
07.06.2015 - 14.30 Uhr VfL Bad Ems – TUS Niederneisen 7 : 0
Der VfL Bad Ems wird mit 66 Punkten 93 - 53 Toren mit 20 Siegen, 6 Unentschieden und 4 Niederlagen Meister der Kreisliga A und steigt in die Bezirkliga Ost auf.
Abschlusstabelle Kreisliga A Rhein-Lahn Saison 2014/2015
Spiele siege un Niederl Tore Diff Punkte
1. VfL Bad Ems 30 20 6 4 93 : 53 40 66
2. TuS Singhofen 30 20 5 5 93 : 46 47 65
3. SG Miehlen 30 18 7 5 72 : 39 33 61
4. SG Bogel 30 18 7 5 81 : 49 32 61
5. VfL Altendiez 30 16 6 8 104 : 58 46 54
6. SG Arzbach 30 15 4 11 94 : 62 32 49
7. SG Birlenbach 30 14 5 11 68 : 49 19 47
8. SG Nievern 30 11 8 11 75 : 62 13 41
9. TuS Burgschwalbach 30 11 5 14 48 : 56 -8 38
10. SG Dahlheim 30 11 4 15 64 : 59 5 37
11. FSV Welterod 30 10 5 15 58 : 74 -16 35
12. SG Dachsenhausen 30 7 12 11 47 : 61 -14 33
13. TuS Hahnstätten 30 7 7 16 49 : 92 -43 28
14. TuS Holzhausen 30 6 4 20 39 : 81 -42 22
15. TuS Nassau 30 5 5 20 46 : 103 -57 20
16. TuS Niederneisen 30 3 6 21 33 : 120 -87 15
Elia Brustolon 24 Tore
Gökahn Acar 19 Tore
Johann Imgrund 12 Tore
Marco Jockel 11 Tore
Etienne Keckemeti 9 Tore
Christian Peter Knoll 8 Tore
Andreas Stoffels 4 Tore
Nico Liefke 4 Tore
Julian Bär 2 Tore
Vernatius Emeka 2 Tore
Dominik Pauly 1 Tor
Christian Tisse Gemmer 1 Tor
Tomm Hensel 1 Tor
Stefan Fuselbach 1 Tor
VfL Bad Ems II Saison 2014/2015
Pokal:
Montag, 08.08.2014 - 19.30 Uhr FC Lahnstein 06 – VfL Bad Ems II 0 : 4
Qualifikationsrunde:
Sonntag, 17.08.2014 - 12.15 Uhr VfL Bad Ems II – VfR Winden 11 : 1
Sonntag, 24.08.2014 - 14.30 Uhr SV Becheln – VfL Bad Ems II 1 : 4
Donnerstag, 26.08.2014 – 19.30 Uhr VfL Bad Ems II – TUS Dausenau 1 : 2
Sonntag, 07.09.2014 - 12.15 Uhr TUS Nassau II – VfL Bad Ems II 3 : 2
Mittwoch, 10.09.2014 - 20.00 Uhr VfL Bad Ems II - SV Braubach 12 : 0
Sonntag, 21.09.2014 - 14.30 Uhr VfR Winden – VfL Bad Ems II 0 : 3
Sonntag, 28.09.2014 - 12.15 Uhr VfL Bad Ems II – SV Becheln 6 : 2
Mittwoch, 08.10.2014 - 19.30 Uhr TUS Dausenau – VfL Bad Ems II 6 : 4
Sonntag, 12.10.2014 - 12.15 Uhr VfL Bad Ems II – TUS Nassau II 8 : 3
Sonntag, 19.10.2014 - 12.15 Uhr SV Braubach II – VfL Bad Ems II 3 : 4
Meisterunde Kreisliga C:
Sonntag, 16.11.2014 - 13.00 VfL Bad Ems II - SG Miehlen II 3 : 1
Dienstag, 18.11.2014 - 19.30 SG Dahlheim - VfL Bad Ems II in Dahlheim 0 : 4
Sonntag, 23.11.2014 - 14.30 FC Linde Berndroth - VfL Bad Ems II in Schönborn 0 : 4
Freitag, 28.11.2014 - 19.30 SV Allendorf/B. -
VfL Bad Ems II in Allendorf (HP) 2 : 2
Sonntag, 07.11.2014 - 12.15 VfL Bad Ems II - SG Bogel II (Stadion Silberau) 5 : 1
Sonntag, 15.03.2015 14.30 TUS Dausenau - VfL Bad Ems II
4 : 0
Sonntag, 22.03.2015 12.30 VfL Bad Ems II - TUS Heistenbach 3 :
3
Sonntag, 29.03.2015 12.15 TUS Nassau II - VfL Bad Ems II
0 ; 5
Sonntag, 12,.04.2015 12.15 VfL Bad Ems II - SG Dahlheim II 6 : 1
ienstag, 14.04.2015 19.30 SG Miehlen II - VfL Bad Ems
II 1 : 3
Sonntag, 19.04,2015 12.15. VfL Bad Ems II - FC Linde
Berndroth 7 :
0
Pokal Mittwoch 22.04.2015 - 19.30 VfL Bad Ems II - SG Bogel II 0 : 4
onntag, 26.04.2015 12.15 VfL Bad Ems II - SV Allendorf/Berghausen. 7 : 1
Sonntag, 03.05.2015 12.15 SG Bogel II - VfL Bad Ems
II
0 : 2
Sonntag, 10.05.2015 12.15 VfL Bad Ems II - TUS
Dausenau
4 : 1
Sonntag, 17.05.2015 14.30 TUS Heistenbach -
VfL Bad Ems
II 1 : 2
Sonntag, 31,05.2015 14.30 VfL Bad Ems II - TUS Nassau
II
19 : 1
Schlusstabelle Kreisliga C Meiserrunde Saison 2014/2015
1 VfL Bad Ems II 16 13 2 1 67 : 17 50 41
2. TuS Heistenbach 16 11 4 1 52 : 13 39 37
3. FC Linde Berndroth 16 10 3 3 48 : 24 24 33
4. SG Bogel II 16 7 3 6 31 : 30 3 1 24
5. TuS Dausenau 16 7 2 7 34 : 34 0 23
6. SG Dahlheim II 16 6 1 9 34 : 38 -4 19
7. SV Allendorf-Bergh. 16 4 3 9 19 : 42 -23 15
8. SG Miehlen II 16 3 1 12 23 : 44 -21 10
9. TuS Nassau II 16 1 1 14 12 : 78 -66 4
Tore 2014/2015
Roman Loch 36 Tore
Daniel Knoll 17 Tore
Christian Peter Knoll 12
Tore
Sascha Meuer 12 Tore
Tim Jörnhs 9Tore
Nino Eifler 7 Tore
Sajoscha Hirrmann 6 Tore
Victor Gebel 3 Tore
Manuel Secker 2 Tore
Peter
Göth 2 Tore
Kay Ludwig 2 Tore
Martin Göth 2 Tore
Alexander Ruff
1 Tor
Marek Spranzel 1 Tor
Robert Guzdek 1 Tor
Thomas Meißner 1 Tor
Sebastian Renger 1 Tor
Florian Stork 1 Tor
Tom Hensel 1 Tor
Andreas Stoffels 1 Tor
Markus Herborn 1 Tor
Sven Keßler 1 Tor
Sonntag, 17.08.2014 - 12.15 Uhr TUS Holzhausen II – VfL Bad Ems III 2 : 4
Samstag, 23.08.2014 - 17.30 Uhr VfL Bad Ems III - SG Kaub II 5 : 1
Mittwoch, 27.08.2014 - 19.30 Uhr VfL Bad Ems III – FC Lahnstein 06 1 : 5
Sonntag, 07.09.2014 - 14.30 Uhr SG Kestert – VfL Bad Ems III 0 : 0
Samstag, 03.09.2014 - 18.30 Uhr VfL Bad Ems II – TUS Weinähr II 3 : 0
Sonntag, 21.09.2014 - 14.30 Uhr SG Lierschied II – VfL Bad Ems III 2 : 9
Samstag, 27.09.2014 - 18.30 Uhr VfL Bad Ems III – SG Bogel III 4 : 1
Samstag, 04.10.2014 - 18.30 Uhr VfL Bad Ems III - TUS Holzhausen II 3 : 4
Sonntag, 12.10.2014 - 12.15 Uhr SG Kaub II – VfL Bad Ems III 0 : 2
Sonntag, 19.10.2014 - 14.30 Uhr FC Lahnstein 06 – VfL Bad Ems III 7 : 0
Sonntag, 26.10.2014 - 12.15 Uhr VfL Bad Ems III – SG Kestert 1 : 6
Sonntag, 02.11.2014 - 14.30 Uhr TUS Weinähr II – VfL Bad Ems III 3 : 6
Sonntag, 09.11.2014 - 12.15 Uhr VfL Bad Ems III - SG Lierschied II 4 : 1
Winterpause
Sonntag, 22.03.2015 - 12.15 Uhr SG Bogel III – VfL Bad Ems III 1 : 4
Sonntag, 29.03.2015 - 12.15 Uhr TUS Holzhausen II – VfL Bad Ems III
5 : 1
Freitag, 10.04.2015
- 19.30 Uhr VfL Bad Ems III – SG Kaub II
3 :
3
Sonntag, 19.04.2015 - 14.30 Uhr VfL Bad Ems III – FC Lahnstein 06 5 : 3
Sonntag. 26.04.2015 - 14.30 Uhr SG Kestert – VfL Bad Ems III
6 : 1
Samstag, 02.05.2015 - 18.00 Uhr VfL Bad Ems III – TUS Weinähr II 12 : 0
Sonntag, 10.05.2015 - 12.15 Uhr SG
Lierschied II – VfL Bad Ems III aufgf. 3 Punkte für VfL
III
Sonntag, 17.05.2015 - 12.15 Uhr
VfL Bad Ems III - SG Bogel
III 9 : 6
Torschützen
Okan Andic 26Tore
Pascal Mäurer 19 Tore
Sebastian Renger 12 Tore
Tom Hensel 7 Tore
Nabil Faddul 2 Tore
Dirk Clos 2 Tore
Volker Arenz 1 Tor
Christoph Mohr 1 Tor
Martin Dörn 1 Tor
Eugen Pastler 1 Tor
Abschluss- Tabelle Kreisliga D West Saison 2014/15
SP G U V Tore Diff Punkte
1. SG Kestert 21 15 6 0 100 : 16 84 51
2. FC Lahnstein 06 21 14 3 4 85 : 43 42 45
3. VfL Bad Ems III 21 13 2 6 77 : 56 21 41
4. TuS Holzhausen II 21 13 1 7 97 : 32 65 40
5. SG Bogel III 21 7 2 12 38 : 71 -33 23
6. TuS Weinähr II 21 7 1 13 33 : 83 -50 22
7. SG Kaub II 21 2 4 15 17 : 68 -51 10
8. SG Lierschied II 21 3 1 17 22 : 100 - 78 10
Die Spiele VfL Bad Ems - Kreisliga A Saison 2013/2014
Pokal:
Sonntag, 11.08.2013 14.30 in Weinähr
TUS Weinähr - VfL Bad Ems 1 : 3
Meisterschaft Kreisliga A:
Sonntag, 18.08.2013 14:30 in Holzhausen
TuS Holzhausen - VfL Bad Ems
1 : 6
Freitag, 23.08.2013 19:30 Silberau R
VfL Bad Ems - SG Nievern II
3 : 0
Sonntag 01.09.2013 14:30 in Nassau
TuS Nassau - VfL Bad Ems
0 3
Samstag, 07.09.2013 18:00 Silberau
VfL Bad Ems - SG Dahlheim
2 : 0
Sonntag, 15.09.2013 14:30 in Dachsenhausen
SG Dachsenhausen - VfL Bad Ems 0 : 2
Sonntag, 22.09.2013 14:30 Silberau
VfL Bad Ems - FSV Welterod
3 : 0
Sonntag, 29.09.2013 14:30 in Singhofen
TuS Singhofen - VfL Bad Ems
1 : 7
Sonntag , 06.10.2013 14:30 Silberau
VfL Bad Ems - SG Bornich
4 : 1
Sonntag , 13.10.2013 14:30 in Osterspai
SG Osterspai - VfL Bad Ems
1 : 0
Freitag, 18.10.2013 19:30 Silberau
VfL Bad Ems - VfL Altendiez
4 : 1
Sonntag , 23.10.2013 19:30 in Miehlen
SG Miehlen - VfL Bad Ems
1 : 1
Sonntag, 03.11.2013 14:30 Silberau
VfL Bad Ems - TuS Burgschwalbach 3 : 1
Sonntag , 10.11.2013 14:30 in Birlenbach
VfL Bad Ems - SG Birlenbach 1 :
0
Pokal:
Sonntag, 17.11.2013 - 14.30 in Nassau
TUS Nassau - VfL Bad Ems 1 : 4
Sonntag, 24.11.2013 15:15 Silberau
VfL Bad Ems - TuS Holzhausen
4 : 4
Sonntag, 01.12.2013 14:30 in Nievern
SG Nievern II - VfL Bad Ems 1 : 7
VfL Bad Ems - TUS Nassau 3 : 2
Sonntag, 30.03.2014 14.30 Silberau
Vfl Bad Ems - SG Dachsenhausen 3 : 0
Mittwoch, 03.04.2014 - 19.30 Uhr in Dahlheim (Meisterschaft und Pokal)
SG Dahlheim - Vfl Bad Ems 2 : 5
Sonntag, 06.04.2014 - 14.30 Uhr in Welterod
FSV Welterod - VfL Bad Ems 0 : 3
Sonntag, 13.04.2014 - 14.30 Uhr Stadion Silberau
VfL Bad Ems - TUS Singhofen 4 : 0
Sonntag, 27.04.2014 - 14.30 Uhr in Reitzenhain (HP)
SG Bornich - VfL Bad Ems 1 : 1
Sonntag, 04.05.2014 - 14.30 Uhr Stadion Silberau
VfL Bad Ems - SG Osterspai/Kamp 2 : 3
Pokal:
Mittwoch, 07.05.2014 - 19.30 Uhr Arzbach
SG Arzbach/Kemmenau - VfL Bad Ems 0 : 2 (0 : 2)
Sonntag, 11.05.2014 - 14.30 Uhr in Altendiez
VfL Altendiez - VfL Bad Ems 2 : 4
Sonntag, 18.05.2014 - 14.30 Uhr Stadion Silberau
VfL Bad Ems - SG Miehlen 3 : 1
Sonntag, 25.05.2014 - 14.30 Uhr in Burgschwalbach
TUS Burgschhwalbach - VfL Bad Ems 1 : 2
Samstag, 31.05.2014 - 15.15 Uhr in Birlenbach
SG Birlenbach - VfL Bad Ems 3 : 2
Pokalendspiel:
SG Osterspai - VfL Bad Ems 3 : 1
Pl. | Mannschaft | Spiele | G | U | V | Torverh. | Tordiff. | Pkt. | Trend |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Osterspai | 26 | 22 | 3 | 1 | 85 : 16 | 69 | 69 | |
2 | VfL Bad Ems | 26 | 20 | 3 | 3 | 82 : 27 | 55 | 63 | |
3 | SG Birlenbach | 26 | 15 | 3 | 8 | 54 : 41 | 13 | 48 | |
4 | SG Dahlheim | 26 | 14 | 2 | 10 | 69 : 46 | 23 | 44 | |
5 | TuS Singhofen | 26 | 12 | 4 | 10 | 75 : 59 | 16 | 40 | |
6 | FSV Welterod | 26 | 11 | 4 | 11 | 53 : 43 | 10 | 37 | |
7 | SG Dachsenhausen | 26 | 9 | 5 | 12 | 48 : 54 | -6 | 32 | |
8 | TuS Burgschwalbach | 26 | 10 | 1 | 15 | 41 : 49 | -8 | 31 | |
9 | SG Bornich | 26 | 8 | 6 | 12 | 49 : 52 | -3 | 30 | |
10 | SG Miehlen | 26 | 7 | 9 | 10 | 34 : 37 | -3 | 30 | |
11 | VfL Altendiez | 26 | 8 | 4 | 14 | 55 : 74 | -19 | 28 | |
12 | TuS Nassau | 26 | 8 | 2 | 16 | 44 : 85 | -41 | 26 | |
13 | TuS Holzhausen | 26 | 6 | 7 | 13 | 42 : 76 | -34 | 25 | |
14 | SG Nievern II | 26 | 3 | 5 | 18 | 24 : 96 | -72 | 14 |
Torschützen 2013/2014
Andreas Stoffels 14
Johann Imgrund 12
Renard Remschel 9
Kay Jockel 7
Elia Brustolon 7
Maro Jockel 6
Kay Ludwig 6
Matthias Staudt 5
Etienne Kecskemeti 3
Patrick Meyer 3
Dennis Imgrund 2
Micha Krohmann 2
Julian Bär 2
Felix Behnke 1
Daniel Knoll 1
Spiele Saison 2013/2014 VfL Bad Ems II - Kreisliga C West
Pokal:
Sonntag, 11.08.2013 – 14.30 in Winden
VfR Winden – VfL Bad Ems II 3 :
1
Meisterschaft bis Winterpause:
Sonntag, 18.08.2013 - 12:15Uhr in Holzhausen
TuS Holzhausen II - VfL Bad Ems II 3 : 2
Mittwoch, 28.08.2013 - 19:00 Stadion Silberau
VfL Bad Ems II - SG Nievern
III 4 : 1
Sonntag, 01.09.2013 - 14:30 in Oelsberg
SV Oelsberg - VfL Bad Ems II 9 :
0
Mittwoch, 04..09.2013 - 19:00 Stadion Silberau
VfL Bad Ems II - SG Dahlheim II 1 : 0
Sonntag, 15.09.2013 - 12:15 in Dachsenhausen
SG Dachsenhausen II - VfL Bad Ems II 2 : 0
Sonntag, 22.09.2013 - 12:15 Uhr Stadion Silberau
VfL Bad Ems II - FSV Welterod II 4
: 3
Sonntag, 29.09.2013 - 12:15 Uhr in Singhofen
TuS Singhofen II - VfL Bad Ems II 1 : 3
Sonntag, 06.10.2013 - 12:15 Uhr Stadion Silberau
VfL Bad Ems II - SG Bornich
II 1 : 0
Sonntag, 20.10.2013 - 12:15 Uhr Stadion Silberau
VfL Bad Ems II - SV
Becheln 3 : 1
Mittwoch, 30.10.2013 - 19:30 Uhr in Miehlen
SG Miehlen II - VfL Bad Ems II 8 : 1
Sonntag, 03.11.2013 - 12:15 Uhr Stadion Silberau
VfL Bad Ems II - FC Lahnstein
3 : 1
Sonntag, 10.11.2013 - 14:30 Uhr In Kaub
SG Kaub - VfL Bad Ems II 2 : 1
Sonntag, 24.11.2013 13:00 Uhr Stadion Silberau
VfL Bad Ems II - TuS Holzhausen
II 4 : 0
Samstag, 30.11.2013 - 18:00 Uhr in Nievern
SG Nievern III - VfL Bad Ems II 1 : 2
Sonntag, 16,03.2014 - 12.15 Uhr Silberau (KR)
VfL Bad Ems II - SV Oelsberg 5 : 3
Sonntag, 23.03.2014 - 12.15 Uhr in Dahlheim
SG Dahlheim II - VfL Bad Ems II 2 : 1
Sonntag, 30.03.2014 - 12.15 Uhr Stadion Silberau (KR)
VfL Bad Ems II - SG Dachsenhausen II 5 : 2
Sonntag, 06.04.2014 - 12.15 Uhr in Welterod
FSV Welterod II - VfL Bad Ems II 2 : 1
Sonntag, 13.04.2014 - 12.15 Uhr Stadion Silberau
VfL Bad Ems II - TUS Singhofen II 4 : 3
Sonntag, 27.04.2014 - 12.15 Uhr in Reitzenhain
SG Bornich II - VfL Bad Ems II 0 :
4
Sonntag, 18.05.2014 - 12.15 Uhr Stadion Silberau
VfL Bad Ems II - SG Miehlen II 6 : 0
Mittwoch 21.05.2014 - 19.30 Uhr in Becheln
SV Becheln - VfL Bad Ems II 0 :
4
Sonntag, 25.05.2014 - 12.15 Uhr in Lahnstein
FC 06 Lahnstein - VfL Bad Ems II 0 : 7
Sonntag, 01.06.2014 - 14.30 Uhr Stadion Silberau
VfL Bad Ems II - SG Kaub 2 : 4
Pl. | Mannschaft | Spiele | G | U | V | Torverh. | Tordiff. | Pkt. | Trend |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Kaub | 24 | 20 | 2 | 2 | 98 : 21 | 77 | 62 | |
2 | TuS Singhofen II | 24 | 17 | 2 | 5 | 102 : 52 | 50 | 53 | |
3 | SV Oelsberg | 24 | 15 | 7 | 2 | 84 : 30 | 54 | 52 | |
4 | SG Dachsenhausen II | 24 | 16 | 4 | 4 | 49 : 29 | 20 | 52 | |
5 | VfL Bad Ems II | 24 | 16 | 0 | 8 | 68 : 48 | 20 | 48 | |
6 | SG Dahlheim II | 24 | 12 | 4 | 8 | 71 : 38 | 33 | 40 | |
7 | FSV Welterod II | 24 | 9 | 2 | 13 | 56 : 62 | -6 | 29 | |
8 | SG Miehlen II | 24 | 8 | 2 | 14 | 52 : 65 | -13 | 26 | |
9 | SV Becheln | 24 | 7 | 2 | 15 | 29 : 54 | -25 | 23 | |
10 | SG Bornich II | 24 | 6 | 4 | 14 | 46 : 47 | -1 | 22 | |
11 | SG Nievern III | 24 | 6 | 3 | 15 | 28 : 76 | -48 | 21 | |
12 | FC Lahnstein | 24 | 5 | 1 | 18 | 39 : 123 | -84 | 16 | |
13 | TuS Holzhausen II | 24 | 2 | 1 | 21 | 35 : 112 | -77 | 7 |
Torschützen 2013/14 VfL II
Roman Loch 14
Franciyco Wink Blas 10
Sebastian Renger 9
Daniel Knoll 7
Sascha Meuer 5
Elia Brustolon 3
Stefan Fuselbach 3
Thorsten Schönau 3
Alexander Ruff 3
Torsten Kreuter 2
Daniel Stork 2
Victor Gebel 2
Kristian Zöller 1
Evren Yasli 1
Patrick Meyer 1
Marco Jockel 1
Manuel Secker 1
Peter Göth 1
Spiele VfL Bad Ems III
Pokal:
Sonntag, 11.08.2013, 14.30 Silberau (KR)
VfL Bad Ems III – TUS Dausenau 3 : 7
Meisterschaft:
Sonntag, 18.08.2013 12:15 – Silberau (KR)
VfL Bad Ems III - SV Braubach II 3
: 2
Samstag, 24.08.2013 15:30 in Weinähr
TuS Weinähr II - VfL Bad Ems III 3 : 0
Sonntag, 01.09.2013 12:15 – Silberau (KR)
VfL Bad Ems III - SG
Kestert 1 : 4
Sonntag, 08.09.2013 12:15 – in St. Goarshausen Heide
SG Kaub II - VfL Bad Ems III 0 : 4
Sonntag, 15.09.2013 12:15 – in Oelsberg
SV Oelsberg II (9) - VfL Bad Ems III -Oelsberg zurückgezogen
Sonntag, 22.09.2013 12:15 Wiesbach
VfL Bad Ems III - SG Bornich III 7
: 6
Sonntag 29.09.2013 12:15 in Lierschied:
SG Lierschied II - VfL Bad Ems III 3 : 5
Samstag, 05.10.2013 16:00 in Braubach
SV Braubach II - VfL Bad Ems III 6 : 1
Sonntag, 13.10.2013 12:15 Silberau (KR)
VfL Bad Ems III - TuS Weinähr II 7
: 2
Sonntag, 20.10.2013 14:30 in Oberkestert
SG Kestert - VfL Bad Ems III 3 : 1
Samstag, 26.10.2013 – 15:30 Silberau (KR)
VfL Bad Ems III - SG Kaub
II 3 : 2
Sonntag, 03.11.2013 12:15 Wiesbach
VfL Bad Ems III - Spielfrei
!
Sonntag, 10.11.2013 14:30 in
SG Bornich III - VfL Bad Ems III 0 : 4
Sonntag, 16.03.2014 - 12.15 in Lierschied
SG Lierschied - VfL Bad Ems III 4 : 1
Sonntag, 30.03.2014 - 12.15 in Weinaähr
TUS Weinähr II - VfL Bad Ems III 0 : 3
Sonntag, 06.04.2014 - 12.15 Uhr Silberau (KR)
VfL Bad Ems III - SC Kestert 2 : 1
Sonntag, 13.04.2014 - 12.15 Uhr in St. Goarshausen Heide
SG Kaub II - VfL Bad Ems III 0 :
5
Sonntag, 04.05,2014 - 12.15 Uhr Silberau KR
VfL Bad Ems III - SG Bornich III 3 : 3
Sonntag, 11.05.2014 - 12.15 Uhr Silberau KR
VfL Bad Ems III - SG Lierschied II 5 : 0
Pl. | Mannschaft | Spiele | G | U | V | Torverh. | Tordiff. | Pkt. | Trend |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Braubach II | 18 | 14 | 2 | 2 | 80 : 21 | 59 | 44 | |
2 | SG Kestert | 18 | 13 | 3 | 2 | 72 : 22 | 50 | 42 | |
3 | VfL Bad Ems III | 18 | 11 | 1 | 6 | 57 : 45 | 12 | 34 | |
4 | TuS Weinähr II | 18 | 5 | 2 | 11 | 21 : 47 | -26 | 17 | |
5 | SG Kaub II | 18 | 4 | 3 | 11 | 26 : 46 | -20 | 15 | |
6 | SG Bornich III | 18 | 3 | 5 | 10 | 33 : 65 | -32 | 14 | |
7 | SG Lierschied II | 18 | 4 | 2 | 12 | 25 : 68 | -43 | 14 | |
8 | SV Oelsberg II (9) zg. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 |
Spielplan VfL Bad Ems Bezirksliga Ost 2012/2013
Sa, 14.07.2012 -17.00 VfL Bad Ems - SG Dachsenhausen 5 : 3
* Bad Ems Silberau Rasenplatz Rp
Sa, 21.07.2012 -16.00 VfL Bad Ems - SG Andernach 2 : 5 *
Bad Ems Silberau Rasenplatz Rp
Fr, 27.07.2012 - 19.30 VfL Bad Ems - TuS Nassau 4 : 4 *
Stadion Silberau Kunstrasen Kp
Fr, 10.08.2012 - 19.30 SG Feldkirchen - VfL Bad Ems 1 : 0 *
Hüllenberg, Rasenplatz Rp
Di, 14.08.2012 – 19.30 TuS Holzhausen - VfL Bad Ems 3 : 4 * Holzhausen, Rasenplatz Rp
Meisterschaft:
Sa,18.08.2012 - 17.30 SG Hundsangen - VfL Bad Ems 1 : 1
Hundsangen, Rasenplatz Rp
Fr, 24.08.2012 – 19.30 VfL Bad Ems - SG Guckheim 1 : 2
Bad Ems Silberau Rasenplatz Rp
Sa, 01.09.2012 – 16.00 SG Osterspai - VfL Bad Ems 1 : 1
Osterspai, Hartplatz Hp
Fr, 07.09.2012 - 20.00 VfL Bad Ems - SG Müschenbach 4 : 1
Bad Ems Silberau Rasenplatz Rp
So, 16.09.2012 - 14.30 SG Herdorf - VfL Bad Ems 1 : 1
Herdorf, Rasenplatz Rp
Fr, 21.09.2012 - 19.30 VfL Bad Ems - SC Berod-Wahlrod 5 : 2
Bad Ems Silberau Rasenplatz Rp
So, 30.09.2012 – 14,30 SG Nievern - VfL Bad Ems 3 : 1
Nievern, Hartplatz Hp
So, 07.10.2012 - 14.30 VfL Bad Ems - TuS Montabaur 2 ; 7
Bad Ems Silberau Rasenplatz Rp
Sa, 13.10.2012 – 16.30 FV Engers - VfL Bad Ems 3 : 0
Engers, Rasenplatz Rp
So, 21.10.2012 - 16.00 VfL Bad Ems- SG Miehlen 1 : 1
Bad Ems Silberau Rasenplatz Rp
So, 28.10.2012 - 14.30 SG Westerburg - VfL Bad Ems 4 : 0
Gemünden, Rasenplatz Rp
So, 04.11.2012 - 14.30 VfL Bad Ems - SV Rheinbreitbach 4 : 2
Bad Ems Silberau Rasenplatz Rp
Fr, 09.11.2012 . 19.30 SG Puderbach - VfL Bad Ems 1 : 1
Puderbach, Kunstrasen Kp
Sa, 17.11.2012 17.00 VfL Bad Ems - SG Weitefeld 1 : 3
Bad Ems Silberau Rasenplatz Rp
So, 25.11.2012 14,30 Spvgg. EGC Wirges II - VfL Bad Ems 4 : 1
Wirges, Rasenplatz Rp
So, 02.12.2012 15.00 VfL Bad Ems - SG Hundsangen 3 : 1
Bad Ems Silberau Rasenplatz Rp
Sa, 08.12.2012 16.00 SG Guckheim - VfL Bad Ems 3 ; 2
Guckheim, Hartplatz Hp
So, 03.03.2013 14.30 VfL Bad Ems - SG Osterspai 5 : 2
Bad Ems Silberau Rasenplatz Rp
So, 10.03.2013 14.30 SG Müschenbach - VfL Bad Ems 3 : 2
Müschenbach, Rasenplatz Rp
Mi, 01.05.2013 14,30 VfL Bad Ems - SG Herdorf 2 : 7
Bad Ems Silberau Rasenplatz Rp
So, 24.03.2013 14,30 SC Berod-Wahlrod - VfL Bad Ems 5 : 2
Berod, Rasenplatz Rp
Sa, 30.03.2013 14,30 VfL Bad Ems - SG Nievern 1 : 4
Bad Ems Silberau Rasenplatz Rp
So, 07.04.2013 14.30 TuS Montabaur - VfL Bad Ems 1 ; 4
Montabaur, Rasenplatz Rp
So, 14.04.2013 14.30 VfL Bad Ems - FV Engers 0 : 3
Bad Ems Silberau Rasenplatz Rp
So, 21.04.2013 14.30 SG Miehlen - VfL Bad Ems 4 : 2
Miehlen, Rasenplatz Rp
So, 28.04.2013 14.30 VfL Bad Ems - SG Westerburg 2 : 0
Bad Ems Silberau Kunstrasen p
So, 05.05.2013 14.30 SV Rheinbreitbach - VfL Bad Ems 2 : 1
Rheinbreitbach Kunstrasen Kp
So, 12.05.2013 14.30 VfL Bad Ems - SG Puderbach 2 : 5
Bad Ems Silberau Kunstrasen
Sa, 18.05.2013 17.30 SG Weitefeld - VfL Bad Ems 2 : 3
Langenbach, Kunstrasen Kp
So, 26.05.2013 14.39 VfL Bad Ems - Spvgg. EGC Wirges II 7 ; 1
Bad Ems Silberau Kunstrasen
Spielplan VfL Bad Ems II Sasion 2012/2013
Sa, 07.07.2012 16.00 SC Simmern - VfL Bad Ems II 1 : 3 *
Simmern, Hartplatz Hp
Sa, 14.07.2012 14.00 VfL Bad Ems II - SG Dachsenh.II 2 : 2
AbgesetSztadion Silberau Kunstrasen Kp
Mi, 18.07.2012 19.30 VfL Bad Ems II - FC Bassenheim e.V. 1 : 5
Stadion Silberau Kunstrasen Kp
Sa, 21.07.2012 18.00 VfL Bad Ems II - SG Nievern III 2 : 2
Stadion Silberau Kunstrasen Kp
So, 29.07.2012 14.00 VfL Bad Ems II - SG Kaub 2 : 3
Stadion Silberau Kunstrasen Kp
Mi, 01.08.2012 19.00 VfL Bad Ems II - SG Dachsenhausen II 3 : 1
Bad Ems Wiesbach Rasenplatz Rp
So, 05.08.2012 12.30 VfL Bad Ems II - FC Gönnersdorf II 11 : 1
Stadion Silberau Kunstrasen Kp
Meisterschaft /Pokal
So, 12.08.2012 14.30 VfL Bad Ems II - TuS Niederneisen 2 : 6
Bad Ems Wiesbach Rasenplatz Rp (Pokal A/B)
So, 19.08.2012 14.30 SG Kaub - VfL Bad Ems II Abgeset
Kaub Rasenplatz Rp
Fr, 24.08.2012 19.30 SG Arzbach - VfL Bad Ems II 3 : 0
Arzbach, Rasenplatz Rp
So, 02.09.2012 12.30 SV Oelsberg II - VfL Bad Ems II 0 : 10
Oelsberg, Rasenplatz Rp
So, 09.09.2012 12.30 VfL Bad Ems II - SG Nievern III 6 : 1
Bad Ems Silberau Rasenplatz Rp
So, 16.09.2012 14.30 FC Lahnstein - VfL Bad Ems II 2 : 2
Lahnstein, Rhein-Lahn-S, Hartp Hp
So, 23.09.2012 12.30 VfL Bad Ems II - SG Miehlen II 7 : 2
Bad Ems Silberau Rasenplatz Rp
So, 30.09.2012 14.30 SG Dachsenhausen II - VfL Bad Ems II 2 : 2
Dachsenhausen Hartplatz Hp
So, 07.10.2012 12.30 VfL Bad Ems II - TuS Singhofen II 0 : 6
Bad Ems Silberau Rasenplatz Rp
So, 14.10.2012 14.30 VfL Bad Ems II - FSV Welterod II 2 : 4
Bad Ems Silberau Rasenplatz Rp
So, 21.10.2012 14.30 SG Bornich II - VfL Bad Ems II 4 : 2
Bornich,Rasenplatz Rp
So, 28.10.2012 14.45 VfL Bad Ems II - SG Dahlheim II 3 : 6
Bad Ems Wiesbach Rasenplatz Rp
So, 04.11.2012 12.30 VfL Bad Ems II - SG Arzbach 1 : 9
Bad Ems Silberau Rasenplatz Rp
Sa, 10.11.2012 17.30 VfL Bad Ems II - SG Kaub 2 : 3
Bad Ems Wiesbach Rasenplatz Rp
Fr, 23.11.2012 19.30 VfL Bad Ems II - SV Oelsberg II 7 ; 4
Stadion Silberau Kunstrasen Kp
So, 01.04.2013 12.15 SG Nievern III - VfL Bad Ems II 5 : 4
Nievern, Hartplatz Hp
Sa, 23.03.2013 17.30 VfL Bad Ems II - FC Lahnstein 8 : 0
Bad Ems Silberau Rasenplatz Rp
So, 07.04.2013 12.30 SG Miehlen II - VfL Bad Ems II 6 : 1
Miehlen, Rasenplatz Rp
Sa, 13.04.2013 17,30 VfL Bad Ems II - SG Dachsenhausen II 4 : 3
Bad Ems Silberau Rasenplatz Rp
So, 21.04.2013 12.30 TuS Singhofen II - VfL Bad Ems II 4 : 2
Singhofen, Rasenplatz Rp
So, 28.04.2013 12.30 FSV Welterod II - VfL Bad Ems II 2 : 3
Welterod, Rasenplatz Rp
Sa, 04.05.2013 17.30 VfL Bad Ems II - SG Bornich II 1 : 5
Bad Ems Silberau Rasenplatz Rp
So, 12.05.2013 12.30 SG Dahlheim II - VfL Bad Ems II
Dahlheim Kunstrasenplatz Kp
Spielplan VfL Bad Ems III – Saison 2012/2013
Mo, 23.07.2012 19.30 VfL Bad Ems III - TuS Weinähr II 8 : 1
Stadion Silberau Kunstrasen Kp
Sa, 28.07.2012 17.45 VfL Bad Ems III - Spvgg. Horbach II 1 : 8
Bad Ems Wiesbach Rasenplatz Rp
Pokal:
Sa, 18.08.2012 17.30 VfL Bad Ems III - SG Birlenbach III 1 : 2
Bad Ems Wiesbach Rasenplatz Rp
Meisterschaft :
Mi, 22.08.2012 19.30 VfL Bad Ems III - SG Bornich III 2 : 1
Stadion Silberau Kunstrasen Kp
So, 02.09.2012 14.30 SG Kestert - VfL Bad Ems III 2 : 1
Oberkestert, Rasenplatz Rp
So, 09.09.2012 14.30 SG Dachsenhausen III - VfL Bad Ems III 0 : 2
Dachsenhausen Hartplatz Hp
Mi, 12.09.2012 19.30 VfL Bad Ems III - TuS Holzhausen II 0 : 2
Stadion Silberau Kunstrasen Kp
Sa, 29.09.2012 17.30 VfL Bad Ems III - SV Braubach II 1 : 1
Stadion Silberau Kunstrasen Kp
So, 07.10.2012 12.30 SG Lierschied II - VfL Bad Ems III 6 : 1
Lierschied, Rasenplatz Rp
So, 14.10.2012 12.30 VfL Bad Ems III - SG Kaub II 5 : 3
Stadion Silberau Kunstrasen Kp
Fr, 26.10.2012 19.30 VfL Bad Ems III - SG Lierschied II 3 : 4
Stadion Silberau Kunstrasen Kp
So, 11.11.2012 12.30 VfL Bad Ems III - SG Kestert 6 : 3
Bad Ems Wiesbach Rasenplatz Rp
Sa, 16.03.2013 17.30 VfL Bad Ems III - SG Dachsenhausen III 4 : 1
Bad Ems Wiesbach Rasenplatz Rp
So, 24.03.2013 12.30 TuS Holzhausen II - VfL Bad Ems III 10 : 0
Holzhausen, Rasenplatz Rp
So, 14.04.2013 12.30 SV Braubach II - VfL Bad Ems III 5 : 4
Braubach, Hartplatz Hp
So, 28.04.2013 12.30 SG Kaub II - VfL Bad Ems III 1 ; 4
Kaub Rasenplatz Rp
So, 05.05.2013 - 12.30 SG Bornich III - VfL Bad Ems III 1 : 5
Das war eine gelungene Veranstaltung des VfL Bad Ems. In einer sehr kurzen Zeit hatte der VfL Bad Ems als Veranstalter und Initiator des Spieles gegen den Bundesligisten FSV Mainz 05 eine tolle Veranstaltung auf die Beine gestellt,
Immerhin 2.200 Zuschauer wollten dieses Spiel sehen,.
Und es wurde ein schöner Abend - vor allem auch durch den sehr sympathischen Auftritt der Verantwortlichen und der Spieler des Bundesligisten, Nicht nur, dass der FSV Mainz 05 kostenfrei in Bad Ems zugunsten der geschädigten Familie auftrat, der Verein spendete auch noch die Summe von 5.000,00 € selbst,.
Auch der VfL Bad Ems wird den Reinerlös des Spieles zu 100 % zweckbestimmt auf das Konto bei der Verbandsgemeinde Bad Ems einzahlen.
Der Eintrittspreis und alles was auf dem Platz an Getränken und Speisen erwirtschaftet wurde, kommt der Familie der Unfallopfer zugute.
Präsident des VfL Bad Ems Ulrich Schneider: "Wir möchten und bei den Verantwortlichen des FSV Mainz 05 für die große Hilfe bedanken, Ebenso bedanken wir uns bei allen, diie mit einer Spende geholfen haben. Aber natürlich auch bei allen Einsatzkräften und unseren ehrenamtlichen Helfern, ohne deren tatkräftige Hilfe eine solche Veranstaltung nicht möglich gewesen wäre."
Zum Spiel: Erwartungsgemäß gab es ein deutliches, aber dennoch achtbares Ergebnis für den 6 Klassen tieferen Bezirksligisten.
Immerhin konnte der VfL Bad Ems die erste Viertelstunde ein Tor vermeiden, wobei sich besonders der Bad Emser Verantius Emeka und Torwart Bastian Staudt auszeichneten, Dann aber fiel das erste Tor für den FSV Mainz 05. Bis zur Pause baute Mainz 05 die Führung auf 5 : 0 aus. Schön das der Bad Emser Trainer allen Spielern die in der Ersten Mannschaft ausgeholfen hatten hier auch einen Spieleinsatz gönnte.
In Hälfte zwei war der FSV Mainz 05 bereits auf 11 : 0 davon gezogen als in der 79. Minute Kay Jockel unter großem Jubel mit einen sehenswerten Tor den Ehrentreffer für den VfL Bad Ems erzielte. Das Endergebnis lautete 1 : 12.
Tore alle Pflichtspiele 2011/12:
Nico Liefke 23
Kay Jockel 6
Thorsten Kreuter 5
Marco Jockel 5
Dennis Gilberg 3
Kay Ludwig 3
Renard Remschel 2
Matthias Staudt 2
Vernatius Emeka 2
Micha Krohmann 1
Etienne Kecskemeti 1
Spiele VfL Bad Ems – 1. Manschaft
Bezirksliga Ost Saison 2011/2012
Sonntag, 14.08.2011 - 14.30 Uhr Silberau (R)
VfL Bad Ems – SG Miehlen 2 : 1 (0:1)
Mittwoch, 17.08.2011 - 20.00 Uhr Altenkirchen (R)
SG Neitersen - VfL Bad Ems 4 : 0 (1 : 0)
Sonntag, 21.08.2011 - 14.30 Uhr in Daufenbach (R)
SG Puderbach – VfL Bad Ems 0 :0
Freitag, 27.08.2011 - 19.30 Uhr Silberau (R)
VfL Bad Ems - SV Hundsangen 0 :1
Samstag, 03.09.2011 - 18.00 Uhr in Nievern (H)
SG Nievern – VfL Bad Ems 0 : 1
Mittwoch, 21.09.2011 - 19.30 Uhr Stadion Silberau
VfL Bad Ems – SG Bruchertsseifen 2 : 1
Sonntag, 18.09,2011 - 14.30 Uhr in Herdorf (R)
SG Herdorf – VfL Bad Ems 2 : 0
Sonntag, 25.09.2011 - 14.30 Uhr Silberau (R)
VfL Bad Ems - SC Berod-Wahlrod 1 : 2
Sonntag, 02.10.2011 - 14.30 Uhr in Langenbach (KR)
SG Weitefeld – VfL Bad Ems 8 :1
Sonntag, 09.10.2011 - 14.30 Uhr Silberau (KR)
VfL Bad Ems - SG Guckheim 2 : 4
Sonntag, 16.10.2011 - 14.30 Uhr Ferntal (KR)
DJK Fernthal – VfL Bad Ems 4 : 5
Sonntag, 23.10.2011 - 14.30 UhrSilberau (R)
VfL Bad Ems - SG Westerburg 3 : 1
Sonntag, 30.10.2011 - 14.30 Uhr in Stahhofen (KR)
FSG Stahlhofen – VfL Bad Ems 1 : 1
Sonntag, 06.11.2011 - 14.30 Uhr Silberau (R)
VfL Bad Ems - Spfrd. Oppertsau 4 : 1
Sonntag, 13.11.2011 - 14.30 Uhr in Montabaur (R)
TUS Montabaur – VfL Bad Ems 3 :2
Rückrunde:
Sonntag, 20.11.2011 - 14.30 Uhr in Miehlen (R)
SG Miehlen – VfL Bad Ems 1 : 2
Sonntag, 26.11.2011 - 14.30 Uhr Silberau (R)
VfL Bad Ems – SG Neitersen 2 :1
Sonntag, 04.12.2011 - 14.30 Uhr Silberau (R)
VfL Bad Ems - SG Puderbach 1 : 1
Sonntag, 11.03.2012 - 14.30 Uhr in Hundsangen
SG Hundsangen - VfL Bad Ems 4 : 2 (2 : 0)
Sonntag, 18.03.2012 - 14.30 Uhr Silberau (R)
VfL Bad Ems - SG Nievern 3 :1 (2 : 0)
Sonntag, 25.03.2012 - 14.30 Uhr in Bruchertseifen
SG Bruchertseifen - VfL Bad Ems 0: 1 (0 : 0)
Sonntag, 01.04.2012 - 14.30 Uhr Silberau (R)
VfL Bad Ems - SG Herdorf 2 : 2 (2 : 1)
Sonntag, 07.04.2011 - 14.30 Uhr in Berod Wahlrod
SG Berod/Wahlrod - VfL Bad Ems 1 :1 (0 : 0)
Sonntag, 15.04.2011 - 14.30 Uhr in Silberau (R)
VfL Bad Ems - SG Weitefeld 1 : 2 (1:1)
Sonntag, 22.04.2012 - 14.30 Uhr in Guckheim (H)
SG Guckheim - VfL Bad Ems 0 : 3 (0 : 0)
Sonntag, 29.04.2012 - 14.30 Uhr Silberau (R)
VfL Bad Ems - DJK Neustadt/Fernthal 5 : 1 (0:0)
Sonntag, 06.05.2012 - 14.30 Uhr in Westerburg
SG Westerburg - VfL Bad Ems 2 : 1 (1 :0)
Sonntag, 13.05.2012 - 14.30 Uhr Silberau (R)
VfL Bad Ems - FSG Stahlhofen 7 : 3 (3 : 1)
Sonntag, 20.05.2012 - 14.30 Uhr in Oppertsau (R)
SG Oppertsau - VfL Bad Ems Spiel findet nicht statt
3 Punkte für den VfL Bad Ems
Samstag, 26.05.2012 - 17.00 Uhr Silberau (R)
VfL Bad Ems - TUS Montabaur
Platzierung Ende der Saison Platz 6
Spiele VfL Bad Ems – 2. Mannschaft Saison 2011/2012
Kreisliga Rhein-Lahn C West
Sonntag, 21.08.2011 - 14.30 Uhr in Weyer (H)
SG Nochern – VfL Bad Ems II 0 : 2
Donnerstag, 25.08.2011 - 19.30 Uhr Wiesbach(R)
VfL Bad Ems II - SG Dachsenhausen II 2 : 0 (1 :0)
Samstag, 03.09.2011 - 15,45 Uhr in Bornich (R)
SG Bornich II - VfL Bad Ems II 2 : 1
Dienstag, 20.09.2011 - 19.30 Uhr Stadion Silberau (KR)
VfL Bad Ems II – SG Nievern III 6 : 3
Sonntag, 18.09,2011 - 14.30 Uhr In Friedrichs. (H)
SV Friedrichsegen – VfL Bad Ems II 1 : 2
Sonntag, 25.09.2011 - 12.30 Uhr Silberau (R)
VfL Bad Ems II - SG Arzbach 2 : 1
Samstag, 01.10.2011 - 16.00 Uhr In Lierschied (R)
TUS Lierschied – VfL Bad Ems II 1 : 0
Sonntag, 09.10.2011 - 12.30 Uhr Silberau (R)
VfL Bad Ems II - SG Kaub 2 : 3
Sonntag, 16.10.2011 - 12.30 Uhr In Osterspai (H)
VfL Osterspai II – VfL Bad Ems II 2 : 2
Sonntag, 23.10.2011 - 12.30 Uhr Silberau (KR)
VfL Bad Ems II - FSV Welterod II 3 : 2
Sonntag, 30.10.2011 - 12.30 Uhr in Dahlheim (KR)
TUS Dahlheim II – VfL Bad Ems II 4 : 1
Sonntag, 06.11.2011 - 14.30 Uhr Silberau (KR)
VfL Bad Ems II - FC Lahnstein 06 0 :3 gewertet
Rückrunde:
Sonntag, 27.11.2011 - 12.30 Uhr Silberau (KR)
VfL Bad Ems II – SG Nochern 4 : 0
Sonntag, 04.12.2011 - 12.30 Uhr in Dachsenh. (H)
SG Dachsenhausen II – VfL Bad Ems II 4 : 2
Sonntag, 04.03.2012 - 14.30 Uhr Silberau (R)
VfL Bad Ems II - SG Bornich II 3 : 3
Freitag, 09.03.2012 - 19.30 Uhr in Nievern (H)
SG Nievern III - VfL Bad Ems II 1 : 3
Sonnatg, 18.03.2012 - 12.30 Silberau (KR)
VfL Bad Ems II - SG Friedrichsegen 2 : 1
Sonntag, 25.03.2012 - 14.30 in Arzbach
SG Arzbach - VfL Bad Ems II 1 : 3
Sonntag, 01.04.2012 - 12.30 Uhr Silberau (KR)
VfL Bad Ems II - TUS Lierschied 2 : 3
Samstag, 14.04.2012 - 17.30 Uhr in Kaub
SG Kaub - VfL Bad Ems II 3 : 0 (0 :0)
Samstag, 21.04.2012 - 17.15 Uhr Silberau (KR)
VfL Bad Ems II - VfL Osterspai II 5 : 1 (3 : 0)
Sonntag, 29.04.2012 - 12.30 Uhr in Welterod
FSG Welterod II - VfL Bad Ems II 3 : 0 (0 : 0)
Samstag, 05.05.2012 - 17.15 Uhr Silberau (KR)
VfL Bad Ems II - TUS Dahlheim II 1 : 6 (1 : 2)
Sonntag,13.05.2012 - 12.30 in Lahnstein
FC Lahnstein 06 -VfL Bad Ems II 1 : 1
Spiele VfL Bad Ems III - Saison 2011/2012
Pokal:
VfL Bad Ems III - VfL Bad Ems II 1 : 4
VfL Bad Ems III - TUS Lierschied 7 :2
VfL Bad Ems III - SG Dachsenhusen III 2 : 3
HFC Osterspai II - VfL Bad Ems III 2 : 5
VfL Bad Ems III - SV Oelsberg 4 : 4
VfL Bad Ems III - SV Braubach II 2 : 2
SC Kamp-Bornhofen II - VfL Bad Ems III - 3 P für VfL III
Rückrunde
Sonntag, 18.03.2012 - 12.30 Uhr in Bornich (R)
SG Bornich III - VfL Bad Ems III 0 : 5
Sonntag, 08.04.2012 - 12.30 Uhr Wiesbach (R)
VfL Bad Ems III - SV Kamp-Bornhofen II (9) 7 : 1
Sonntag, 15.04.2012 - 12.30 Uhr in Becheln (H)
SV Becheln II - VfL Bad Ems III 1 : 3 (0: 2)
Freitag, 20.04.2012 - 19.30 Uhr - in Dachsenhausen (H)
SG Dachsenhausen III - VfL Bad Ems III 0 : 3 (0 : 2) Dienstag, 24.04.2012 - 19.30 Uhr in Oelsberg
SV Oelsberg II - VfL Bad Ems III 2 :2 ( 0:1)
Sonntag, 29.04.2012 - 12.30 Uhr Wiesbach
VfL Bad Ems III - SG HFC Osterspai II (9) 13 : 2 (7 : 1)
Sonntag, 06.05.2012 - 12.30 Uhr in Braubach
SV Braubach II - VfL Bad Ems III 3 : 1
Platzierung Ende der Saison: Platz 1 - Meister
Spiele VfL Bad Ems 1. Mannschaft Saison 2010/2011
Kreisliga A Rhein-Lahn
22.07.2010 19:30 SG Miehlen - VfL Bad Ems : RP Miehlen, 7 : 0
24.07.2010 16:00 VfL Bad Ems - FSG Stahlhofen KP Bad Ems 1 : 5
29.07.2010 19:30 SV Türkiyemspor R.-B. -VfL Bad Ems : KP Ransb Platz II 4 : 6
07.08.2010 17:00 VfL Bad Ems - SG Nievern : KP Stadion Silberau 2: 2 N.V 5 : 7 Elfm
15.08.2010 14:30 VfL Bad Ems - SC Kamp-Bornhofen : RP Bad Ems Silberau 7 : 0 *
20.08.2010 20:00 TuS Dahlheim - VfL Bad Ems : KP Dahlheim 0 : 5
27.08.2010 18:45 VfL Bad Ems - TuS Singhofen : RP Bad Ems 6 : 0
04.09.2010 17:15 TuS Nassau - VfL Bad Ems : RP Nassau Brühl 1 : 2
10.09.2010 19:30 VfL Bad Ems - TuS Katzenelnbogen/Kl. : KR Bad Ems Silberau 3 : 0
19.09.2010 14:30 TuS Gückingen - VfL Bad Ems : RP Gückingen Rasenplatz 1 : 2
24.09.2010 19:00 VfL Bad Ems - SV Eppenrod : RP Bad Ems Silberau 5 : 1
03.10.2010 14:30 SG Dachsenhausen - VfL Bad Ems : HP Dachsenhausen 3 : 3
08.10.2010 19:30 VfL Bad Ems - VfL Osterspai : RP Bad Ems Silberau 1 : 1
17.10.2010 14:30 VfL Bad Ems - FSV Welterod : RP Bad Ems Silberau 3 : 1
24.10.2010 14:30 FC Inter Nassau - VfL Bad Ems : RP Nassau ZSA 2 : 4
31.10.2010 14:30 VfL Bad Ems - SV Braubach : RP Bad Ems Silberau 3 : 1
07.11.2010 14:30 FSG Altendiez - VfL Bad Ems : RP Altendiez Rasenplatz 1 : 2
21.11.2010 14.30 SC Kamp-Bornhofen – VfL Bad Ems RP Kamp-B. 1 : 3
26.11.2010 19:00 VfL Bad Ems - TuS Dahlheim : RP Bad Ems, Silberau 4 :1
05.12.2010 14:30 TuS Singhofen - VfL Bad Ems : RP Singhofen, Rasenplatz 5: 2
06.03.2011 14:30 VfL Bad Ems - TuS Nassau : RP Bad Ems Silberau 3 :2
13.03.2011 14:30 TuS Katzenelnbogen/Kl. - VfL Bad Ems : HP Katzenelnbogen 0 :3
10.04.2011 14:30 VfL Bad Ems - TuS Gückingen : RP Bad Ems, Silberau 5 : 1
17.04.2011 14:30 SV Eppenrod - VfL Bad Ems : RP Eppenrod 1 : 3
21.04.2011 14:30 VfL Bad Ems - SG Dachsenhausen : RP Bad Ems, Silberau 5 : 1
30.04.2011 17.00 VfL Osterspai - VfL Bad Ems : HP Osterspai 4 : 0
08.05.2011 14:30 FSV Welterod - VfL Bad Ems : RP Welterod 2 : 1
15.05.2011 14:30 VfL Bad Ems - FC Inter Nassau : RP Bad Ems Silberau 4 : 0
18.05.2011 19:30 SV Braubach - VfL Bad Ems : HP Braubach 3 : 4
22.05.2011 14:30 VfL Bad Ems - FSG Altendiez : RP Bad Ems Wiesbach 5 : 2
Spiele VfL Bad Ems II Saison 2010/2011
11.07.2010 11:00 VfL Bad Ems II - SG Eintracht Lahnstein II : RP B Ems Wiesb. 2 : 2
25.07.2010 12:00 VfL Bad Ems II - TuS Singhofen II : RP Bad Ems Wiesbach 1 : 2
01.08.2010 14:00 VfL Bad Ems II - SG Nievern II : RP Bad Ems
Wiesbach 3 : 1
08.08.2010 15:00 FC Lahnstein 06 - VfL Bad Ems II : HP Lahnstein,Tennenplatz 1 : 2
22.08.2010 14:30 SC SB Filsen - VfL Bad Ems II : HP Osterspai 5 . 0
25.08.2010 18:30 VfL Bad Ems II - TuS Lierschied : KP Stadion Silberau 5 : 2
05.09.2010 14:30 SV Friedrichssegen - VfL Bad Ems II : HP Friedrichssegen 2 : 1
26.09.2010 12:30 VfL Bad Ems II - FC Lahnstein 06 : KP Stadion Silberau 5 : 1
28.09.2010 19:30 VfL Bad Ems II - SG Reitzenhain II : RP Stadion Silberau 7 : 3
03.10.2010 12:30 SG Dachsenhausen II - VfL Bad Ems II : HP Dachsenhausen 3 : 3
10.10.2010 12:30 VfL Bad Ems II - VfL Osterspai II : RP Stadion Silberau 6 : 0
14.10.2010 19:00 SG Miehlen II - VfL Bad Ems II : RP Miehlen, 1 : 5
17.10.2010 12:15 VfL Bad Ems II - FSV Welterod II : RP Stadion Silberau 3 : 0
24.10.2010 14:30 SG Kaub - VfL Bad Ems II : RP Kaub 1 : 1
31.10.2010 12:15 VfL Bad Ems II - SV Braubach II : KP Stadion Silberau 7 : 1
10.11.2010 19:30 SV Oelsberg - VfL Bad Ems II : RP Oelsberg, Rasenplatz 4 : 3
28.11.2010 12:30 VfL Bad Ems II - SC SB Filsen : KP Stadion Silberau 1 : 5
05.12.2010 14:30 TuS Lierschied - VfL Bad Ems II : RP Lierschied 2 : 2
06.03.2011 12:30 VfL Bad Ems II - SV Friedrichssegen : KP Stadion Silberau 2 :5
13.03.2011 12:30 SG Reitzenhain II - VfL Bad Ems II : HP Reitzenhain 1: 4
10.04.2011 12:30 VfL Bad Ems II - SG Miehlen II : KP Stadion Silberau 2 :0
17.04.2011 14:30 FC Lahnstein 06 - VfL Bad Ems II : HP Lahnstein, Viktoriabr. 5 : 2
23.04.2011 15.00 VfL Bad Ems II - SG Dachsenhausen II : KP Stadion Silberau 3 : 2
30.04.2011 15.00 VfL Osterspai II - VfL Bad Ems II : HP Osterspai 0 : 1
08.05.2011 12:30 FSV Welterod II - VfL Bad Ems II : RP Welterod 3 : 0
15.05.2011 12:30 VfL Bad Ems II - SG Kaub : KP Stadion Silberau 3 : 3
17.05.2011 19,00 SV Braubach II - VfL Bad Ems II : HP Braubach 1 : 4
28.05.2011 12:30 VfL Bad Ems II - SV Oelsberg : RP Wiesbach 0 : 5
Spiele VfL Bad Ems III Saison 2010/2011
01.08.2010 12.00 VfL Bad Ems III – TUS Nassau II: RP BE Wiesbach 2 : 6
20.08.2010 19:00 TuS Schönborn II - VfL Bad Ems III (9) : HP Schönb. 4 : 2
26.08.2010 18:30 VfL Bad Ems III (9) - TuS Singhofen II 1 : 12
04.09.2010 16:00 TuS Holzhausen II - VfL Bad Ems III (9) 3 : 5
12.09.2010 12:30 VfL Bad Ems III (9) - TuS Niederneisen II 8 ; 2
18.09.2010 17:00 SV Eppenrod II - VfL Bad Ems III (9) : RP Eppenrod 4 : 1
03.10.2010 12:30 VfL Bad Ems III (9) - TuS Heistenbach II : 1 : 2
10.10.2010 12:30 VfR Winden - VfL Bad Ems III (9) : HP Winden 19 :0
17.10.2010 12:30 VfL Bad Ems III (9) - TuS Burgschwalbach II : RP Bad Ems Wiesbach 4 : 5
22.10.2010 19:30 SV Oelsberg II - VfL Bad Ems III (9) : RP Oelsberg 3 : 6
31.10.2010 12:30 VfL Bad Ems III (9) - TuS Weinähr II : RP Bad Ems 5 : 5
21.11.2010 13:00 TuS Weinähr II - VfL Bad Ems III (9) : RP Weinähr 1 : 4
27.11.2010 15:30 VfL Bad Ems III (9) - TuS Schönborn II : KR 4: 6
05.12.2010 12:30 TuS Singhofen II - VfL Bad Ems III (9) : RP Singhofen 5:1
13.03.2011 12:30 TuS Niederneisen II - VfL Bad Ems III (9) : HP Niedern 10:1
*
20.03.2011 12:30 VfL Bad Ems III (9) - SV Eppenrod II : 3 : 4
20.04.2011 19.00 TuS Heistenbach II - VfL Bad Ems III (9) : RP Heistenb. 5 :0
23.04.2011 12:30 VfL Bad Ems III (9) - VfR Winden : RP Bad Ems Wiesbach 2 : 8
30.04.2011 15.00 TuS Burgschwalbach II - VfL Bad Ems III (9) : HP Burgschwalbach 13 : 0
08.05.2011 12:30 VfL Bad Ems III (9) - SV Oelsberg II : RP BE Wiesb. 6 : 6
15.05.2011 12:45 VfL Bad Ems III (9) - TuS Holzhausen II : RP BE Wiesb. 1 : 3
* abgebrochen
Spiele 1. Mannschaft Saison 2009/2010 Bezirksliga Ost
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Anstosszeit Tore
Pokal:
Mo 10.08. VfL Bad Ems II - VfL Bad Ems 1 : 4
Meisterschaft:
So 16.08. VfL Bad Ems - SV Rossbach II 14:30 BE W Rp 1 : 1
So 23.08 SG Hundsangen - VfL Bad Ems 14:30 Hunds 2 : 1
Sa 29.08. VfL Bad Ems - SG Mündersbach 17:00 Bad Ems 2 : 2
So 06.09. TuS Asbach - VfL Bad Ems 14:30 Asbach, 2 Kp 4 : 1
So 13.09. VfL Bad Ems - SV Stahlhofen 14:30 Bad Ems 0 : 3
Sa 17.09. Spfrd. Oppertsau - VfL Bad Ems 1 : 2
So 24.09. VfL Bad Ems - SV Guckheim 14.30 Wiesb. 1 ; 1
Sa 03.10. SG Miehlen - VfL Bad Ems 17:30 Miehlen, 0 : 1
So 11.10. VfL Bad Ems - SG Weitefeld 14:30 Bad Ems 4 : 3
So 18.10. VfL Bad Ems - SG Bruchertseifen 14:30 1:1
So 25.10. VfB Linz - VfL Bad Ems 14:30 Linz, 1 : 0
So 01.11. VfL Bad Ems - SG Puderbach 14:30 Bad Ems Rp 2:1
So 08.11. SG Herdorf - VfL Bad Ems 14:30 Herdorf, Rp 2:0
So 15.11. VfL Bad Ems - TuS Dahlheim 14:30 Bad Ems Rp 3:2
So 22.11. SG Nievern - VfL Bad Ems 14:30 Nievern, Hp 4:2
So 29.11. SV Rossbach II - VfL Bad Ems 14:30 Roßbach, Rp 3:1
Pokal:
Mi. 02,12. - 19.30 VfL Bad Ems - SG Miehlen 2:1
So 06.12. VfL Bad Ems - SG Hundsangen ausgef.
Sa 12.12. SG Mündersbach - VfL Bad Ems 16:30 Hp 4 :1
Nachholspielin Immendorf:
So 28.02. VfL Bad Ems - SG Hundsangen 2 :2
So 14.03. VfL Bad Ems - Spfr. Oppertsau 14:30 Bad Ems Rp 1 : 2
So 21.03. SG Guckheim - VfL Bad Ems 14:30 Guckheim, Hp 3 : 2
Sa 03.04. SG Weitefeld - VfL Bad Ems 17:00 Friedewald, Hp 1 : 4
Mo.05.04. VfL Bad Ems - TuS Asbach 14:30 Bad Ems Rp 1:0
So 11.04. SG Bruchertseifen - VfL Bad Ems 14:30 Bruchers, 1: 1
So 18.04. VfL Bad Ems - VfB Linz 14:30 Bad Ems Rp 3 : 4
So 25.04. SG Puderbach - VfL Bad Ems 14:30 Urbach 5 :1
Mi. 28.04. VfL Bad Ems - SG Miehlen Me 14:30 Bad Ems 2 : 2
So 02.05. VfL Bad Ems - SG Herdorf 14:30 Bad Ems Rp 0: 1
Mi. 05.05.. FSG Stahlhofen - VfL Bad Ems 14:30 Stahlhofen, 5:3
So 09.05. TuS Dahlheim - VfL Bad Ems 14:30 Dahlheim Kp 3:3
So 16.05. VfL Bad Ems - SG Nievern 14:30 Bad Ems Rp 2 : 1
Vorbereitung Saison 2008/2010:
VfL Bad Ems -FC Urbar 5: 1
VfL Bad Ems- SPVG Ransbach/Baumbach 2 : 3
VfL Bad Ems - FC Metternich 0 : 5
SpVG Niederelbert - VfL Bad Ems 2 : 2
TUS Nassau -VfL Bad Ems 2 : 4
Rückrunde:
Rot-Weiß Koblenz - VfL Bad Ems 8 : 0
SG Boppard -VfL Bad Ems 0 : 1
Kreispokal (Titelverteidiger):
VfL Bad Ems II - VfL Bad Ems 1 : 4
VfL Bad Ems - SG Miehlen 2 : 1
SV Braubach - VfL Bad Ems 0 : 4
VfL Osterspai -VfL Bad Ems 1 : 2
Spiele Saison 2009/2010 VfL Bad Ems II - Kreisliga B
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Anstosszeit Tore
Mo 10.08. VfL Bad Ems II - VfL Bad Ems 18:30 BE W Rp 1 : 4
Meisterschaft:
So 16.08. VfL Bad Ems II - TuS Burgschwalbach 12:45 BE W 3 :2
So 23.08. TuS Heistenbach - VfL Bad Ems II 17:00 Heist- Rp 3 : 0
Fr 28.08. TuS Niederneisen - VfL Bad Ems II 19:00 Niedern. 3 : 2
So 06.09. SV Becheln - VfL Bad Ems II 14:30 Becheln Hp 2 : 0
Sa 12.09. VfL Bad Ems II - SV Braubach 16:00 Bad Ems 2 : 0
So 20.09. SG Kaub - VfL Bad Ems II 14:30 Kaub Rp 1: 2
So 27.09. VfL Bad Ems II - SC SB Filsen 12:45 3 : 1
So 04.10. TuS Hahnstätten - VfL Bad Ems II 14:30 7 : 1
Sa 10.10. FSG Altendiez II - VfL Bad Ems II 17:15 1: 0
So 18.10. VfL Bad Ems II - TuS Holzhausen 12:45 0 : 3 Rp
So 25.10 SG Birlenbach II - VfL Bad Ems II 12:45 4 : 1
So 01.11. VfL Bad Ems II - SG Dachsenhausen 12:45 B E Rp 0:4
So 08.11 TuS Dahlheim II - VfL Bad Ems II 14:30 Weyer Hp 5:0
So 22.11. TuS Burgschwalbach - VfL Bad Ems 14:45Burgs. Hp 0:2
So 29.11. VfL Bad Ems II - TuS Heistenbach 12:45 Bad Ems Rp 0:2
So 21.03. VfL Bad Ems II - SG Kaub 12:45 Bad Ems Rp 3:1
So 28.03. SC SB Filsen - VfL Bad Ems II 14:30 Osterspai, Hp 0:1
Do. 01.04.. VfL Bad Ems II - TuS Niederneisen 17:30 Eiterb. Hp 2 : 3
Sa 03.04. VfL Bad Ems II - SV Becheln 12:45 Bad Ems HP 0:0
So 11.04. VfL Bad Ems II - TuS Hahnstätten 12:45 Bad Ems 1:4
So 18.04. VfL Bad Ems II - FSG Altendiez II 12:45 Bad Ems 0 : 3
So 25.04. TuS Holzhausen - VfL Bad Ems II 14:30 Holzh. 0 :3
So 02.05. VfL Bad Ems II - SG Birlenbach II 12:45 Bad Ems 2:6
So 09.05. SG Dachsenhausen - VfL Bad Ems II 14:30 4 : 0
So 16.05. VfL Bad Ems II - TuS Dahlheim II Me 12:45 3 :2
Fr. 21.05. SV Braubach - VfL Bad Ems II 2 :1
Saison 2009/2010 VfL Bad Ems III - Kreisliga D West
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Anstosszeit
Pokal
Sa 08.08. VFL Bad Ems III - TuS Heistenb. II 0 :15
Meisterschaft:
So 23.08. SV Friedrichssegen II(9) - VFL Bad Ems III 6 : 1
Fr 28.08. VFL Bad Ems III - SC Kamp-Bornh. II 3 : 12
So 06.09. SV Oelsberg II (9) - VFL Bad Ems III 15 : 0
So 13.09. VFL Bad Ems III - SV Braubach II 12:45 1 : 12
So 20.09. SG Kaub II - VFL Bad Ems III 12:45 Kaub 4 : 0
Sa 26.09. VFL Bad Ems III - SG Reitzenhain III 2 : 4
So 04.10. SG HFC Osterspai II - VFL Bad Ems III 12:45 n.A.
So 11.10. SG Nochern - VfL Bad Ems III 12:45 1 : 0
So 18.10. VFL Bad Ems III - SG Dachsenhausen III 7 :2
So 28.02. VfL Bad Ems III - SV Friedrichsegen II 5: 7
So 21.03. VFL Bad Ems III - SG Kaub II Me 12:45 Bad Ems 4:2
So 28.03. SG Reitzenhain III - VFL Bad Ems III 12:45 Bogel Rp 0:0
Sa. 03.04. VFL Bad Ems III - SV Oelsberg II (9er) 12:45 Bad Ems Hasenk. Hp 0:3
So. 11.04. VfL Bad Ems III - SG HFC osterspai Hasenk. 2:5
So 18.04. VFL Bad Ems III - SG Nochern 12.45 Uhr 3: 5
Fr 23.04. SG Dachsenhausen III - VFL Bad Ems III 19:30 Dachsenh. Hp 2 : 5
So 09.05. SC Kamp-Bornhofen II - VFL Bad Ems III 6 : 2
So. 15.05. SV Braubach II - VFL Bad Ems III 9 :3
Alle Spiele Saison 2008/2009 1. Mannschaft
09.08., SA | VfL Bad Ems | TuS Nassau | 3:1 |
17.08., SO | TuS Gückingen | VfL Bad Ems | 2:1 |
20.08., MI | VfL Bad Ems | SV Eppenrod | 9:0 |
23.08., SA | TuS Katzenelnbogen-K | VfL Bad Ems | 2:2 |
30.08., SA | VfL Bad Ems | TuS Nassau | 1:1 |
07.09., SO | SG HFC Osterspai | VfL Bad Ems | 2:1 |
13.09., SA | TuS Singhofen | VfL Bad Ems | 2:2 |
21.09., SO | VfL Bad Ems | SG Miehlen | 0:0 |
28.09., SO | FSG Altendiez | VfL Bad Ems | 0:4 |
05.10., SO | VfL Bad Ems | SV Becheln | 7:1 |
11.10., SA | SV Braubach | VfL Bad Ems | 2:3 |
19.10., SO | VfL Osterspai | VfL Bad Ems | 1:0 |
26.10., SO | VfL Bad Ems | SC Kamp-Bornhofen | 3:0 |
02.11., SO | FSV Welterod | VfL Bad Ems |
1:1 |
09.11., SO | VfL Bad Ems | SV Gutenacker |
4:0 |
31.01., SA 07.02., SA 18.02., MI 25.02., MI |
Vorbereitungsspiele: SG Mülheim-Kärlich TUS Rot-Weiß Koblenz FC Urbar TUS Koblenz (A-Jun.) |
VfL Bad Ems VfL Bad Ems VfL Bad Ems VfL Bad Ems |
1:0 3:1 0:2 1:0
|
08.03., SO | VfL Bad Ems | TuS Gückingen |
2:0 |
15.03., SO | TuS Nassau | VfL Bad Ems |
0:1 |
22.03., SO Pokal 25.03., MI |
VfL Bad Ems
VfL Bad Ems |
SG HFC Osterspai
SG Nievern/Fachbach |
5:0
4:3 n.V. |
29.04., MI | VfL Bad Ems | TuS Singhofen |
4:1 |
05.04., SO | SG Miehlen | VfL Bad Ems |
2:1 |
09.04., DO |
SV Eppenrod | VfL Bad Ems |
0:3 |
11.04., SA | VfL Bad Ems | TuS Katzenelnbogen-K |
5:1 |
23.04., Mi | VfL Bad Ems | FSG Altendiez |
3:1 |
26.04., SO | SV Becheln | VfL Bad Ems |
0:4 |
03.05., SO | VfL Bad Ems | VfL Osterspai |
5:1 |
10.05., SO | SC Kamp-Bornhofen | VfL Bad Ems |
0:1 |
17.05., SO | VfL Bad Ems | FSV Welterod |
2:0 |
24.05., SO
Relegation: 03.06., Mi 09.06., Di 17.06., Mi Pokalend- spiel: 06.06.Sa. |
SV Gutenacker
VfL Bad Ems TUS Rodenbach SG Ellingen
SG Birlenbach |
VfL Bad Ems
SG Herschbach VfL Bad Ems VfLBad Ems
VfL Bad Ems |
1:3
1:1 1:3 2:4
1:4 |
Torschützen 1. Mannschaft:
Damit geht die erfolgreichste Saioson seit vielen Jahren zu Ende.
Mit einem Doppelerfolg Aufstieg und Pokalsieg war es die beste Saion der letzten 10 Jahre
Spiele Saison 2008/2009 2. Mannschaft
10.08., SO | TuS Dausenau | VfL Bad Ems II | 2:4 |
17.08., SO | SG Nievern II | VfL Bad Ems II | 0:2 |
21.08., DO | VfL Bad Ems II | SG Dachsenhausen II | 1:4 |
24.08., SO | Spfr. Emser Hütte | VfL Bad Ems II |
0:0 U 0:0 |
30.08., SA | VfL Bad Ems II | TuS Lierschied | 5:4 |
07.09., SO | SC SB Filsen | VfL Bad Ems II | 2:1 |
14.09., SO | SV Kemmenau | VfL Bad Ems II | 5:6 |
17.09., MI | VfL Holzappel | VfL Bad Ems II | 1:6 |
21.09., SO | VfL Bad Ems II | SV Friedrichssegen | 2:0 |
28.09., SO | VfL Bad Ems II | SPIELFREI | |
05.10., SO | VfL Bad Ems II | SV Becheln II | 8:1 |
12.10., SO | TuS Holzhausen | VfL Bad Ems II | 1:2 |
19.10., SO | VfL Osterspai II | VfL Bad Ems II | 2:4 |
26.10., SO | VfL Bad Ems II | SG Bogel II | 5:1 |
02.11., SO | FSV Welterod II | VfL Bad Ems II | 4:3 |
09.11., SO
20.02., FR
|
VfL Bad Ems II
Vorbereitungsspiele: Inter Nassau II |
FC Lahnstein 06
VfL Bad Ems II |
4:1
3:0
|
08.03., SO | VfL Bad Ems II | SG Nievern II |
2:0 |
15.03., SO |
TuS Lierschied |
VfL Bad Ems II |
0:1 |
22.03., SO Pokal: 26.03. DO |
VfL Bad Ems II
VfL Bad Ems II |
SC SB Filsen
FC Lahnstein 06 |
2:1
4:2 |
30.04., DO | VfL Bad Ems II | SV Kemmenau |
4:1 * |
05.04., SO | SV Friedrichssegen | VfL Bad Ems II |
1:2 |
09.04., DO | SG Dachsenhausen II | VfL Bad Ems II |
4:3 |
11.04., SA | VfL Bad Ems II | Spfr. Emser Hütte |
3:0 * |
19.04., SO | VfL Bad Ems II | SPIELFREI | |
26.04., SO | SV Becheln II | VfL Bad Ems II |
0:4 |
03.05., SO | VfL Bad Ems II | VfL Osterspai II |
3:0 |
10.05., SO | SG Bogel II | VfL Bad Ems II |
3:4 |
17.05., SO | VfL Bad Ems II | FSV Welterod II |
6:0 |
24.05., SO | FC Lahnstein 06 | VfL Bad Ems II |