VfL Bad Ems III

DIe 3. Mannschaft in der Saison 2016/2017

Kader VfL Bad Ems III – Saison 2016/2017

 

Tor:                    Marius Böttcher, Mario Spanier

 

Verteidigung:    Deniz Girgin  Daniel Stork  Dirk Clos, Yusuf Yaman, Robert Guzdek, Andreas Warth

                            Frank Beckenbach, Ahmad Hosseini

 

Mittelfeld:           Ronny Schlichting,  Sascha Häcker, Thorsten Schönau, Ali Uguz,

                            Haile Bsrat, Lukas Schulz,

                          

Sturm:                 Markus Herborn, Sebastian Renger, Semko Bayazidhosseini.

                            Mateusz Krawlzyk, Fatih Andic

                          

 

                       

 

Trainer:  Miguel Palacio Prada  und Mesut Karadeniz

Co Trainer:  Markus Herborn,  Dirk Clos

 

 

 

 

Bilder der Mannschaft siehe VfL Bad Ems II

Spiele 3. Mannschaft Saison 2017/2018 - Kreisliga C

Torschützen VfL Bad Ems III

Spielplan für die Hinrunde 17/18      3. Mannschaft  Kreisliga C      
             
Spieltag Datum Heim Gast Zeit Spielstätte Ergebnis
1 So 20.08.2017 TuS Singhofen II VfL Bad Ems III 13:30 Uhr Singhofen (R)  5 : 1
2 Do 24.08.2017 VfL Bad Ems III FSV Welterod II 19:30 Uhr Silberau (KR)  2 : 4
3 So 03.09.2017 VfL Bad Ems III TuS Burgschwalbach II 12:15 Uhr Silberau (KR)  1.: 6
4 Mi 06.09.2017 VfL Bad Ems III SG Arzbach II 12:15 Uhr Silberau (KR)  1 : 4 
5 So 10.09.2017 TuS Gückingen II VfL Bad Ems III 12:15 Uhr Gückingen (R)  4 : 3
6 Fr 15.09.2017 SG Reizenhain II VfL Bad Ems III 19:30 Uhr Reizenhain (HP)  
7 So 24.09.2017 VfL Bad Ems III SV Diez-Freiend. II 12:15 Uhr Silberau (KR)                1 : 4
8 Mi 27.09.2017 SG Birlenbach II VfL Bad Ems III 19:30 Uhr Birlenbach (R)  3 : 2
9 So 01.10.2017 VfL Bad Ems III SG Dahlheim II 12:15 Uhr Silberau (KR)  1 : 5
10 So 08.10.2017 TuS Holzhausen II VfL Bad Ems III 12:15 Uhr Holzhausen (R)  12 : 0
11 So 15.10.2017 SV Friedrichssegen  VfL Bad Ems III 12:15 Uhr Friedrichssegen(HP)  
12 Di 17.01.2017 SG Miehlen II VfL Bad Ems III 19:30 Uhr Miehlen (R)  4 : 0
13 Fr 27.10.2017 VfL Bad Ems III TuS Schönborn 19:30 Uhr Silberau (KR)  3 : 7
14 So 05.11.2017 SV Allendorf-Bergh. VfL Bad Ems III 14:30 Uhr Alendorf (HP) 0 : 3 
15 Fr 10.11.2017 VfL Bad Ems III SG Lierschied 19:30 Uhr Silberau (KR) 1 : 4 
Rück - 16 So 19.11.2017 VfL Bad Ems III TuS Singhofen II 12:15 Uhr Silberau (KR)  4 : 2
17 So 26.11.2017 FSV Welterod II VfL Bad Ems III 13:00 Uhr Welterod (R)  
18 So 03.12.2017 TuS Burgschwalb. II VfL Bad Ems III 12:15 Uhr Burgschwalb. (KR)  2 : 2
             
Pokal :  So 13.08.2017 TuS Schönborn VfL Bad Ems III 14:30 Uhr Schönborn  
             
             
             
Spielplan für die Rückrunde 17/18           
             
Spieltag Datum Heim Gast Zeit Spielstätte Ergebnis
19 So 18.03.2018 SG Arzbach II VfL Bad Ems III 14:30 Uhr Arzbach (HP)      8 : 4  
20 So 25.03.2018 VfL Bad Ems III TuS Gückingen II 12:15 Uhr Silberau (KR)      3 : 3  
21 So 08.04.2018 VfL Bad Ems III SG Reizenhain II 12:15 Uhr Silberau (KR)      2 : 5  
22 So 15.04.2018 SV Diez-Freiend. II VfL Bad Ems III 14:30 Uhr Freiendiez,  Wirt (KR) 
 11 : 1
23 So 22.04.2018 VfL Bad Ems III SG Birlenbach II 14:30 Uhr Silberau (KR)    8 : 3  
24 Mi 25.04.2018 SG Dahlheim II VfL Bad Ems III 19:30 Uhr Dahlheim (KR)   7 : 1  
25 So 29.04.2018 VfL Bad Ems III TuS Holzhausen II 12:15 Uhr Silberau (KR)    2 : 8  
26 So 06.05.2018 VfL Bad Ems III SV Friedrichs.
12:15 Uhr Silberau (KR)    1 : 10  
27 So 13.05.2018 VfL Bad Ems III SG Miehlen II 12:15 Uhr Silberau (KR)  
28 Sa 19.05.2018 TuS Schönborn VfL Bad Ems III 17:30 Uhr Schönborn (HP)  
29 Sa 26.05.2018 VfL Bad Ems III SV Allendorf-Bergh. 18:00 Uhr Silberau (KR)  
30 So 03.06.2018 SG Lierschied VfL Bad Ems III 12:15 Uhr Oelsberg (R)  

Torschützen:

 

Ali Uguz                       8 Tore

Robel Habtom Woldemichael  4 Tore

Elia Brustolon             3 Tore

Julian Serbov             2 Tore

Mamuda Abdulai      2  Tore

Markus Endler           2  Tore

Yusuf Yaman              2  Tore

Thorsten Schönau    2 Tore

Sascha Häcker           1 Tor

Kadir Basibüyük        1  Tor

Ahmad Dabbous        1  Tor

Sultan Rasul               1 Tor

Kawa Murad               1 Tor

Konstantin Bloch      1 Tor
Markus Fries              1 Tor